Предновогодняя антицеллюлитная программа.

Предновогодняя антицеллюлитная программа.Перед затяжными новогодними праздниками денег всегда не хватает, но значительно улучшить «фигурные» показатели только бабушкиными средствами вам навряд ли удастся. Поэтому подходить к этому вопросу нужно комплексно.

Вот несколько способов.

 

Баня

До наступления праздников побывать в этом заведении вы должны минимум 2 раза. Финская сауна для таких нужд не подойдет. Нужна настоящая русская парная и желательно с профессиональным банщиком. Процедура несет в себе массу полезностей. Во-первых, массаж. Кровообращение улучшается, а это очень важно для устранения  жировой прослойки и целлюлита. Во-вторых, это своеобразный  пилинг кожи. Энергичные движений банщика  и  веник - помогут  снять ороговевший слой с  вашей кожи, и она вновь обновится. Но главное – вы теряете лишние килограммы. Они теряются даже при простом посещении бани, а уж если добавить несколько заходов в парную и профессиональный массаж, эффект будет двойной. Если же профессиональный банщик отсутствует, то вам помогут жесткие варежки-мочалки, мыльный раствор и часовой массаж, так очищение тела вам гарантированы.

 

Важно: перед походом в баню и после нее старайтесь пить больше жидкости. Лучше всего травяные настои или чистую воду без газов. После бани не наедайтесь. Поддержите тонус овощами, фруктами и нежирными молочными продуктами.

 

Прессотерапия. Оздоровительные центры предлагают такую процедуру как, прессотерапия – недорогая и очень эффективная. Во время процедуры вы надеваете на себя надувные сапоги и специальный костюм, затем все ваше снаряжение наполняется воздухом, так происходит прессомассаж. Воздушные волны наполняют прессокостюм и действуют на подкожный жир, ускоряют обмен веществ и улучшают кровоснабжение. Уже после первого сеанса вы ощутите эффект. До и после процедуры не стоит кушать примерно 1,5 часа.


Салонные методы.

Можно посетить салоны красоты, и проделать такие эффективные и действенные процедуры, как обертывание и массаж - если конечно на это есть деньги и время. Среди женщин посещающих салоны хорошо зарекомендовали себя уколы красоты. Под кожу вводятся специальные препараты которые помогают быстрому расщеплению жировых клеток. Если вы решите воспользоваться этим способом, то нужно это сделать задолго до праздников - на теле могут остаться покраснения и небольшие синячки.

В домашних условиях тоже есть действенные способы, результат которых можно увидеть уже через пару недель.

 

Контрастный душ. Начните с горячей воды и закончите холодной. Массажисты рекомендуют принимать контрастный душ стоя - усиливается циркуляция крови.

 

Массаж. На жесткую варежку нанесите специальный антицеллюлитный гель или крем и растирайте круговыми движениями все свои проблемные места.

 

Пилинг. Проскрабируйте  свое тело. Эффективный скраб можно сделать самому: возьмите горсть сахарного песка и немного растительного масла-этой смесью разотрите тело.

 

Ванна. Принимайте ванны с эфирными маслами лимона, грейпфрута, розмарина или можжевельника – они хорошо борются с целлюлитом и повышают  тонус. Можно с морской солью и отварами успокаивающих трав.

 

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру