Сохрани прическу в непогоду.

В непогоду природа дает вам шанс поэкспериментировать с вашими волосами: заплести косу, собрать в пучок, накрутить или наоборот разгладить. Но не все прически смотрятся одинаково в разные погодные условия.

 

Шапка


Это важная защита от холода и она же главная виновница испорченной прически. Еще напасть: трение между волокнами шапки и волосами создает статический заряд, в результате чего волосы топорщатся и пушатся в разные стороны.

 

Головной убор не должен быть слишком теплым и слишком тесным. В общем, шапка не должна мешать циркуляции воздуха, тогда ваша прическа не слишком деформируется. Идеальные варианты: капюшоны, объемные береты, платки и шарфы.

 

Чтобы прическа под шапкой не слишком деформировалась, используйте для ее укладки прикорневые стайлинги. Некоторые торговые марки выпускают специальные серии для зимней укладки. Они создают своеобразный пружинистый эффект – волосы послушно лежат под шапкой и после ее снятия принимают первоначальный вид.

 

Не мойте голову и не укладывайте прическу перед самым выходом на улицу. Влажные волосы с средствами для фиксации да еще и под шапкой могут дать непредсказуемый эффект и форму. Исправить такую прическу вам будет сложно.

 

Ветер


В ветреную погоду прически делаются с начесом у корней. Просто нанесите средство для укладки и сделайте начес. Потом волосы можно разделить на равные небольшие пряди, скрутить в жгуты т закрепить невидимками. Некоторые пряди можно оставить свободными, таким образом придать прическе небрежность. Готовый эффект закрепить лаком. Чтобы волосы не трепались по ветру используйте невидимки или элегантные заколки.

 

Дождь


Основное правило в дождливую погоду – не меняйте природную структуру ваших волос. Если они у вас прямые - не завивайте их, если кудрявые или даже слегка вьются - не выпрямляйте. Не используйте в дождливую погоду лак для волос, на них может образоваться «корка», даже если вы будете идти под зонтом.

 

С помощью геля или воска сделайте прическу с эффектом «мокрых волос». Это поможет утяжелить волосы и создаст естественный вид.

 

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру