Где можно пройти КТ легких в СПБ?

Многие люди часто сталкиваются с заболеваниями, которые поражают органы дыхания. Сейчас весь мир столкнулся с пандемией коронавирусной инфекцией и для ее обнаружения применяется КТ легких. Этот вид диагностики показывает высокую информативность, а также является безболезненным и безопасным для пациента. Однако, кроме выявления COVID-19, с помощью скрининга тела можно обнаружить и другие заболевания.
Где можно пройти КТ легких в СПБ?

КТ легких с контрастом


Многие поражения дыхательной системы сопровождаются деформациями в сосудах, которые формируют опухоли. При надобности детального исследования таких аномальных процессов используется томография с дополнительным усилителем в виде контрастирующего препарата. Более широкое название такого скрининга — ангиография. В этом случае во время обследования врачи вводят спецраствор в тело пациента. Это вещество проходит по кровеносной системе и окрашивает аномальные зоны, благодаря чему на снимках их видно более четко.

Дополнительно медик получает сведения о характере новообразования, его размерах и локализации, а также присутствия в нем кровоснабжения. При применении контраста сеанс скрининга делится на два этапа:
  • на первом проходит классическая диагностика легочного аппарата и бронхиального древа;
  • на втором медсестра вводит контрастирующий препарат, а потом диагностика повторяется.

Такие шаги помогают получить больше информации, сравнить изображения в динамике, получить высокое качество и четкость.

Мультиспиральная томография


В случае надобности найти метастазы и воспаления небольших размеров, врачи советуют проходить именно этот вид сканирования. В отличие от классического варианта томограммы, мультиспиральный способ проводится по спирали, оборачивая вокруг пациента, который лежит на кушетке неподвижность с большой скоростью. В таких устройства применяется увеличенное число высокоточных фиксаторов, улавливающих минимальные сигналы рентгеновского излучения. Время проведения такого обследования намного меньше, поэтому СКТ советуют даже лицам в критическом состоянии, которые нуждаются в ИВЛ.

Где можно пройти КТ легких круглосуточно?


Записаться на прием в медицинских центр города можно на поисковом портале https://mrt-v-spb.ru/kt-legkih/kruglosutochno/ всего за несколько минут. На ресурсе имеются данные о клиниках, их сотрудниках и используемом оборудовании. Посетители портала найдут сведения о режиме работы учреждений, их адреса, а также ознакомятся с актуальными акционными предложениями и текущими прайс-листами. Звоните по телефону горячей линии, чтобы забронировать место на прием, получить бесплатную консультацию и оформить заявку на прием со скидкой.