Лазерное омоложение с инновационной системой PicoSure

Пикосекундный лазер PicoSure – новейшая разработка корпорации Cynosure (США). Он позволяет провести эффективную процедуру омоложения с высоким уровнем безопасности и низкими рисками осложнений.
лазерное омоложение лица

Уникальность пикосекундного лазера


Новейшая технология омоложения заключается в сверхбыстром холодном воздействии на кожу ультракороткими импульсами. «Пикосекундный» - означает, что скорость излучаемого импульса равна нескольким триллионным долям секунды.
Для сравнения: результат воздействия обычного лазера обеспечивается за счет нагрева тканей – фототермический принцип воздействия. В случае с лазерной установкой PicoSure свет подается на поверхность кожи в виде мощного пучка из сотен микролучей, которые воздействуют фотомеханически.

PicoSure имеет настолько сильный импульс, что клетки кожи воспринимают его как сигнал к их повреждению, но на самом деле они остаются целыми. В ответ на информацию о повреждении активно реагирует иммунная система и в виде ответной реакции запускает процесс обновления. Это новейший тип воздействия. Именно так активизируются внутренние процессы на клеточном уровне кожи.

Подготовка к процедуре


Предварительной подготовки к лазерному омоложению на аппарате PicoSure не требуется, в отличие от хирургического вмешательства и проведения косметических сеансов на прочей лазерной аппаратуре.
Длительность восстановления после процедуры занимает минимальное время. Многие пациенты возвращаются к обычному образу жизни сразу по окончанию сеанса. В редких случаях возможна временная гиперемия или небольшой отек, но они обычно бесследно исчезают максимум за сутки.

Сеанс использования аппарата PicoSure


Лазерное омоложение кожи обычно проводится в 2-4 этапа с перерывом между каждым из них в 3 недели. Один сеанс длится от 2 до 15 минут, что зависит от состояния эпидермиса, возраста пациентки.
Сравнение: шлифование эпидермиса при помощи аблятивного лазера (аппарат, кратковременными импульсами разогревающий воду, находящуюся в верхних слоях дермы, в результате чего вода и вместе с ней клетки кожи испаряются) специалисты рекомендуют совершать не чаще 1 раза в год, потому что после подобного воздействия эпидермису требуется длительное время на восстановление.

Преимущества


С помощью PicoSure нужный эффект достигается довольно быстро:
  • неглубокие мимические морщинки разглаживаются;
  • выравнивается цвет кожи, контур лица;
  • расширенные поры становятся практически незаметными;
  • структура эпидермиса укрепляется и активно формируется ее защитный барьер;
  • рубцы и шрамы на коже сглаживаются, меняют цвет на естественный цвет кожи, становятся практически незаметными.

Омоложение кожи PicoSure отличается накопительным действием: самый «пик» восстановления заметен в среднем на 7-10 день после сеанса, а затем на протяжении 3-4 месяцев он еще более усиливается.

Процедуры, выполняемые с помощью PicoSure, легко переносятся пациентами благодаря бережному, щадящему воздействию на кожу. Разработчики инновационной установки позиционируют сеанс лазерного омоложения как «процедуру обеденного перерыва».