Японский маникюр: все о тонкостях и преимуществах процедуры

Маникюр – неотъемлемая часть комплексного ухода за собой любой современной представительницы прекрасного пола. Применение инновационных технологий, инструментов и типов покрытия ногтей, позволяет добиться безупречного внешнего вида ноготков, совершенно любого дизайнерского оформления и длительного сохранения достигнутого результата.
Японский маникюр: все о тонкостях и преимуществах процедуры
Однако тем девушкам и женщинам, у которых состояние ногтевых пластин далеко от идеального, классический маникюр не даст возможности их хоть в малейшей мере оздоровить. К тому же, на хрупких, слабых и слоящихся ноготках ни один лак долго не продержится. В подобных случаях настоящим спасением станет японский маникюр!

Что собой представляет процедура?


Данной технике, появившейся в стране восходящего солнца, на сегодняшний день насчитывается около четырех сотен лет. Изначально, ею пользоваться имели право исключительно аристократы, но со временем процедура стала доступна и для простых смертных. В настоящее время японский маникюр завоевал известность и популярность в разных странах мира, в том числе и в нашей.
Следует уточнить, что название услуги многих сбивает с толку, и девушки предполагают, что речь идет о специфическом дизайне ногтей. Но это совсем не так.

Японский маникюр представляет собой лечебную процедуру, суть которой сводится к циклическому и регулярному покрытию ногтевых пластин индивидуально подобранными питательными компонентами.
Основа целебной пасты - пыльца, чей состав обогащен витаминами А, D и Е. Также в нее принято включать и другие ингредиенты, в зависимости от проблем, возникших с ногтями: кальций, калий, натрий, цинк, глицерин, воск...
Сочетание всех этих ценных компонентов комплексно воздействует на структуру ногтей, делает их прочными и сильными, улучшает кровоток, активизирует рост и препятствует расслаиванию.

Техника проведения


Японский маникюр отличается тем, что во время его проведения клиенты испытывают самые приятные ощущения. В первую очередь специалист внимательно осматривает ногтевые пластины на предмет оценки их состояния. После этого, он индивидуально подбирает компоненты смеси для их полноценного восстановления. Ноготки тщательно обрабатывают специальным средством, препятствующим распространению микробов в процессе обработки кутикулы.

Далее мастер наносит сыворотку, делает расслабляющий массаж и обрабатывает кожу рук и ногти особым деликатным скрабом. После подобного очищения, на ногтевые пластины можно покрывать обезжиривающим протеиновым коктейлем.
Следующий этап – удаление кутикулы. Затем в ноготки втирают масло жожоба, и завершающий этап – покрытием их полировочной пленкой. Она обладает ценным составом и выполняет одновременно несколько функций: защищает ноготь от механических повреждений, придает твердость, гладкость и глянцевый блеск.

Достоинства японского маникюра



  • Эта оздоравливающая процедура универсальна, подходит всем, поскольку она не предусматривает нанесение цветного покрытия, а только глубокое питание.
  • Ее регулярное проведение позволяет избавиться от хрупкости и ломкости ногтей, сделав их сильными и здоровыми.
  • Результатом являются твердые, идеально ровные и гладкие ногтевые пластины с естественным розоватым блеском, который будет держаться на их поверхности около двух недель.
  • Все имеющиеся на поверхности ноготков бороздки, трещинки и вмятины будут заполнены лечебным составом.
  • Данная процедура способствует кардинальному улучшению ногтей не только снаружи, но и их внутренней структуры, а также активизации их роста.
  • Последний штрих японского маникюра – покрытие ногтей специальным полировочным порошком. Его задачей выступает защита ногтей от отрицательного воздействия различных факторов (длительного контакта с водой, средствами бытовой химии и т.д.).
  • Еще одним бесспорным плюсом пришедшей к нам восточной техники выступает то, что в отличие от классического маникюра, она не требует коррекции. Через некоторое время пленка, созданная на ногтях, исчезнет сама по себе.

Для достижения максимального эффекта, специалисты, практикующие данную технику, рекомендуют повторение сеансов с регулярностью раз в две-три недели. Первые заметные результаты становятся видны практически сразу, после первого сеанса.

Важно!


Японский маникюр – лечебная процедура, оказывающая исключительно благотворное воздействие на кожу рук и ногтевые пластины, благодаря чему она не имеет недостатков или противопоказаний.
Но, данный метод показывает высокую эффективность только на ногтях, полноценно насыщенных кислородом. По этой причине, тем девушкам и женщинам, которые постоянно носят на ногтях гелевое либо акриловое покрытие, не удастся оценить пользу японского маникюра на себе. Им придется дать ноготкам отдохнуть в течение пары недель, и насытиться кислородом. Только после этого можно записываться на процедуру японского маникюра.

Карепрост для ресниц


Роскошные здоровые ресницы, так же как и ногти, - мечта каждой представительницы прекрасного пола. И исполнить ее реально, даже при условии не самых благоприятных наследственных факторов. Все дело в грамотном подходе и регулярном уходе за ними, обеспечении всеми необходимыми витаминами и питательными веществами.

Инновационный кондиционер Карепрост оригинал, предназначенный для укрепления и стимуляции роста натуральных ресниц, - настоящая находка для обладательниц слабых от природы волосков, и тех, чьи реснички испортились по ряду причин.
В состав сыворотки входит комплекс ценных натуральных компонентов, главным же действующим веществом является биматопрост - физиологически активная жирная кислота. Ежедневное нанесение средства по линии роста верхних ресниц способствует не только их внешнему преображению волосков, но и качественному улучшению структуры волосяных стержней. Полный курс восстановления ресниц составляет 2,5-3 месяца.

Еще одним безусловным достоинством препарата является его абсолютная безопасность в использовании. Благодаря этому, Карепрост купить могут даже обладательницы чувствительных глаз, те, кто регулярно носит контактные линзы, или имеет склонность к аллергическим проявлениям.