Консультация дерматолога-косметолога в Москве

Дерматолог – это профильный специалист, осуществляющий диагностику, лечение и профилактику различных дерматологических заболеваний. Он устраняет эстетические несовершенства кожи лица, повышая её упругость и эластичность. Чтобы обеспечить эффективность и безопасность инъекционных/аппаратных косметологических процедур, обязательно проводится консультация дерматолога-косметолога в Москве.

Когда необходимо обратиться к дерматологу-косметологу?


Консультация – это отличная возможность узнать больше об индивидуальных потребностях своей кожи и правильном уходе за ней. Специалист, руководствуясь типом и уникальными особенностями вашей кожи, подготовит план лечения (при необходимости) и эффективного ухода даже в домашних условиях.
Консультация дерматолога-косметолога в Москве
Не медлите с обращением к дерматологу-косметологу, если у вас развивается:
  • акне (угревая сыпь),
  • постакне,
  • розацеа,
  • мимические/возрастные морщины,
  • сосудистые звездочки,
  • гиперпигментация,
  • «гусиные лапки»,
  • птоз и др.

Запишитесь на консультацию к косметологу, если вас не устраивает состояние собственной кожи (например, тусклый и неровный цвет лица). Учитывая показания и желаемый результат, специалист подберет эффективные косметологические процедуры: плазмотерапию, мезотерапию, ботокс и др.

Как проходит консультация?


Шаг №1 – общение с пациентом. Дерматологу-косметологу необходимо выявить имеющиеся у пациента проблемы и собрать анамнез. Если вы не знаете тип своей кожи (жирная/сухая/нормальная), то заранее сообщите об этом специалисту.
Шаг №2 – диагностика. Врач-дерматолог-косметолог определяет состояние кожи лица путем визуального осмотра. При необходимости назначаются общие анализы, а также инструментальные исследования. Все это позволяет определить причину дерматологического заболевания.
Шаг №3 – подбор процедур. Главной задачей дерматолога-косметолога является устранение дерматологических совершенств. Чтобы вернуть здоровье вашей коже, он назначает эффективные инъекционные или аппаратные процедуры, убеждается в отсутствии противопоказаний и консультирует по другим возникающим вопросам.
Главное, правильно выбрать косметолога. В Москве вы можете обратиться за помощью в медицинский центр Rosh. Здесь работают квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы и готовые восстановить красоту и здоровье кожи лица!