Красота волос в наших руках

Красивые волосы всегда считались частью прелестной девочки, милой девушки, красивой женщины. И так часто во время рекламы какого-нибудь шампуня или лака миллионы представительниц женского пола вздыхают про себя, думая: «Вот бы мне иметь такую роскошную лавину волос!»
На самом деле это вполне доступно. Надо только не мечтать, сидя на диване, а вплотную заняться этим процессом.

Действуем изнутри


Красивые и блестящие волосы просто невозможны при плохом состоянии организма. Поэтому необходимо:
  • Полноценно питаться. Белки, жиры, минералы, витамины, углеводы являются основными компонентами волос, вызывающих зависть окружающих. А их отсутствие приводит к ломкости, тусклости, выпадению. Особенно печальный результат приносит дефицит железа, кальция и витаминов группы В. Обеспечить их смогут мясо, крупы, фрукты зеленого цвета, грецкие орехи, молочные продукты и пивные дрожжи.
  • Исключить стрессы или научиться с ними справляться. Постоянные волнения отрицательно сказываются на питание волосяных луковичек.

Действуем снаружи


Яркий солнечные свет, зимний холод, дожди, перепады температур в холодное время года – все это отрицательно сказывается на общем состоянии волос. Ультрафиолет разрушает кератин и меланин, делая волосы хрупкими. Горячий воздух высушивает волосы, холодная температура нарушает их структуру.

Для придания жизненных сил и красивого блеска помогут народные рецепты всевозможных масок и ополаскивателей, а можно воспользоваться уже готовыми творениями современных производителей косметики.
  • Шампунь – это моющее средство. Его основной задачей является смыть грязь и жир с волос. Он вряд ли поможет сделать волосы сильными и шелковистыми. Выбирать шампунь необходимо по типу кожи головы, а мыть – по мере необходимости.
  • Бальзам и кондиционер. Вот они как раз и созданы для того, чтобы обеспечить красоту, блеск и силу. Питательные веществ, находящиеся в этих средствах, встраиваются в структуру волос, создают защитную пленку, закрывают волосяные чешуйки, избавляют от статического электричества.
  • Маски и сыворотки. Интенсивное средство для восстановления волос. Маски применяют раз в неделю, на чистые волосы и оставляют их на 15 минут. Это поможет достигнуть максимального эффекта. Сыворотки можно применять чаще.

Красота волос в наших руках

Действуют профессионалы


Если же природа не подарила густые и сильные волосы, вряд ли им помогут даже самые активные процедуры, проводимые хозяйкой. В этом случае лучше довериться профессионалам. Они смогут подобрать оптимальную длину волос, актуальную стрижку, которая подчеркнет все достоинства головы, помогут подобрать краску для волос и равномерно нанести ее на волосы. Самостоятельно добиться такой равномерности сложно. Хорошие салоны красоты, такие как «Колор Бар» (foxycolorbar.ru), принимают на работу не просто парикмахеров, а мастеров, обладающих опытом и знаниями о структуре волос, их типах и возможных последствиях окраски. Там же клиенткам помогут определиться с будущим цветом, исходя из цветотипа посетительницы и состояния волос.
Красивые волосы – это не так сложно, как кажется на первый взгляд.