Деликатный врач для милых дам

Гинеколог – это тот врач, посещение которого все время хочется отложить. Как-то совершенно неудобно рассказывать о своих проблемах, связанных с этой самой интимной областью женского организма, совершенно постороннему человеку, пусть даже и врачу.
Организм женщины можно сравнить с тонкими и сложными часами, и для его нормального функционирования необходима помощь надежного специалиста.
Деликатный врач для милых дам

Как выбрать гинеколога?


Современная медицина предоставляет широкий простор для выбора врача. Это может быть доктор в государственной больнице или специалист частного медицинского центра.

Лучше всего, если такой специалист наблюдает женщину в течение долгого времени. В этом случае он быстрее найдет причину заболевания и окажет своевременную помощь. Часто врачеватели передаются из поколения в поколение, а при уходе на пенсию пациенты отправляются по рекомендации к другому достойному медику.

Но если такого врача пока нет, то следует обратить внимание на следующие факторы:
  • Профессионализм. Понятно, что у любого практикующего врача есть диплом об образовании, да и корочки о прохождении переподготовки имеются. Поэтому следует обращать внимание на то, как медик ведет прием. Хороший врач никогда не скажет, что вылечит болезнь в течение 3-х дней или недели (если только случай не является совсем простым и хорошо поддающимся лечению). После обследования настоящий специалист должен подробно и доступно рассказать о проблеме и методах ее устранения, посоветовать самый оптимальный вариант лечения, рассказать обо всех плюсах и не забыть про минусы. Такой врач не спешит, не отвлекается на обсуждение личных проблем с медсестрой или по телефону. Он полностью открыт для обсуждения здоровья пациентки.
  • Доверие. Но бывает и так, что врач является настоящим профи в своем деле, но пациентке с ним не комфортно. В этом случае женщина будет инстинктивно не договаривать и скрывать имеющиеся симптомы. Так что если случай не критичный, имеет смысл сменить доктора, если он не вызывает доверие.
  • Отзывы. Достаточно в узком женском кругу затронуть эту деликатную тему, как любая представительница прекрасного пола получит всю интересующую ее информацию о каждом специалисте города. Конечно, здесь могут сыграть свою роль и собственные предпочтения, но из множества отзывов легко вычленить правду. Прием у хорошего специалиста обычно расписан на несколько дней, а то и недель вперед. И это тоже станет знаком востребованности врача-гинеколога. Кстати, записаться к хорошему специалисту можно на сайте https://md-clinica.com.ua/service/gynecologist.

Когда обращаться к гинекологу?


Вообще, осмотр и консультация у такого специалиста должны проводиться не реже 2-х раз в год. Но если женщина ощущает любой дискомфорт, появляются незапланированные выделения, нарушен менструальный цикл, то это станет весомым поводом записаться к врачу на ближайшее свободное время.