Перманентный макияж век: что это такое

Как и прочие виды процедуры, перманентный макияж век обладает массой преимуществ. Основное – женщина круглые сутки и на протяжении нескольких лет имеет подкрашенные ресницы. Ей больше не нужно тратить время на нанесение декоративной косметики.
Перманентный макияж век: что это такое
Татуаж век помогает подчеркнуть глаза, сделать их более выразительными, красивыми, очаровательными. Даже настоящий профессионал не отличит татуаж от обычного визажа.

Три вида макияжа век


Выделяется три основных вида татуажа глаз. Отличаются они определенными особенностями – интенсивностью нанесения красящего пигмента.
  1. 1. Классический – предусматривает заполнение краской пространства между ресницами.
    Растушевка межресничного пространства – пигментом заполняется межресничное пространство, но краска слегка растушевывается.
  2. 2. Линия получается чуть нечеткой, но нежной, женственной.
  3. 3. Стрелка – формируется полноценная стрелка. Форма зависит от пожеланий клиента, особенностей глаз.

Перманентный татуаж век: положительные характеристики


У данной косметологической процедуры имеется ряд положительных особенностей. Благодаря которым она и стала пользоваться популярностью среди представительниц прекрасной половины человечества.
1. Безболезненность – лишь небольшой дискомфорт. К тому же, веко все равно обрабатывается анестезирующим гелем. Поэтому даже дискомфорт стремиться к нулю.
2. Постоянно подкрашенные веки. Больше не придется тратить драгоценные утренние минуты на нанесение обычной косметики. Существенно экономится время, нужное для сборов на работу или учебу.
3. Длительный эффект. Перманентный макияж век сохраняется от 3 до 5 лет. Точный срок зависит от кожного покрова и возраста. Чем моложе женщина, тем быстрее обновляется кожа.
4. Прекрасный вид в любой ситуации. Женщине не нужно переживать о том, как она выглядеть. Теперь даже после бассейна, сразу после пробуждения, после тренировки у нее ухоженный привлекательный вид.

Кроме того, перманентный макияж век позволяет:
  • придать ресницам визуальную густоту;
  • исправить асимметрию глаз;
  • придать лицу визуально правильные черты;
  • и т.д.

Конечно, при условии, что процедуру выполняет опытный и квалифицированный мастер. Ведь татуаж предполагает работу с иглами, повреждает кожу (пусть речь и идет только о верхних слоях эпидермиса).

Перманентный макияж век в Москве


Желаете сделать перманентный макияж век в Москве? рекомендуем обратиться в студию профессионального косметолога Елены Ольшанской. Это опытный мастер, оказывающий данные услуги уже много лет. Елена досконально знакома со всеми особенностями выполнения процедуры, строго соблюдает все санитарно-гигиенические требования и нормы, использует современное оборудование и безопасные красящие пигменты.

Стоимость перманентного макияжа зависит от выбранной техники и особенностей век, межресничного пространства. Елена Ольшанская обязательно проконсультирует вас, подробно расскажет, как подготовиться к процедуре и ухаживать за ресницами после сеанса.