Здоровое питание – это здорово

В погоне за убегающим временем и желанием все успеть, люди зачастую теряют намного больше, чем приобретают. Питание на ходу, использование замороженных полуфабрикатов, еда из микроволновки отнюдь не делают людей счастливее или здоровее. От малополезных продуктов кто-то начинает толстеть, кто-то приобретает опасные заболевания, кто-то теряет силы. Хорошо, что правильное питание становится все более модным и привлекательным действием. На первых порах необходимо не только отличать полезную еду от вредной, но и провести очищение организма. Отличные продукты для очищения можно приобрести на сайте https://istazdrav.com/.
Здоровое питание – это здорово

Основные принципы здорового питания


Здоровое питание – это вовсе не бесконечные диеты и самоограничения, это вкусная жизнь с пользой для организма. Принципы его очень просты, очень логичны и очень легки.
  • Долой фаствуд и сладкое. Питаемся полезной и вкусной свежеприготовленной едой и не забываем про овощи и фрукты.
  • Употребляем больше сезонных продуктов. Именно в них содержится максимальное количество полезных веществ и микроэлементов. Кстати, капуста по содержанию витамина С намного полезнее привезенного издалека апельсина, а морковка вкуснее и полезнее импортного банана.
  • Исключаем продукты без клетчатки (рафинированный сахар, пшеничные булочки, белый рис), больше употребляем белковую пищу.
  • Пьем чистую воду, вместо бесконечной череды кофе-чая-пакетированных соков.


Очищение организма


Но, как бы ни хотели полезно питаться, вредные вещества все равно попадут в организм. Не всегда есть возможность достать по-настоящему полезные продукты, да и мягкая булочка с вареньем поднимает настроенье лучше ржаного сухарика. В этом случае на помощь придут проверенные веками средства.
  • Касторовое масло. Отлично стимулирует печень и очищает организм от залежей токсинов, улучшает липидный обмен и состояние кровеносных сосудов. Эффективно освобождает кишечник и способствует похудению. Помогает в борьбе с грибковыми инфекциями и обладает противораковым эффектом. В качестве препарата для наружного применения улучшает состояние кожи, делает ее подтянутой, упругой и красивой.
  • Пихтовый экстракт. Поддерживает здоровье и долголетие, придает силы и молодость. Эффективно очищает лимфу, выводит шлаки, восполняет дефицит железа, магния и кальция. Способствует повышению иммунитета, улучшению обменных процессов. Снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и печени. Нормализует массу тела. Помогает сохранять здоровье зубов и десен.
  • Кедровое масло. Великолепно очищает организм от излишков жидкости, тяжелых металлов и шлаков. Снижает уровень холестерина, делает сосуды более эластичными, предотвращает инсульты и инфаркты. Благотворно действует на желудочно-кишечный тракт, помогает наладить контроль над массой тела.

Все эти полезные масла помогут улучшить самочувствие, справиться с депрессией и придадут силы для новых свершений на ниве здорового питания.