Лазерная шлифовка кожи

На первый взгляд несведущему человеку может показаться, что слова «шлифовка», «кожа» и «лазерный» между собой никак не могут быть связаны. Тем не мене лазерная шлифовка кожи — это довольно популярная сегодня косметологическая процедура, которая к тому же эффективная и безопасная. Поэтому в этом материале мы расскажем, как проходит сеансы лазерной шлифовки кожного покрова, для чего они проводятся, какие показания для проведения имеются и где в Санкт-Петербурге можно записаться на данную процедуру.

Шлифовка кожи лазером


Вообще, подготовка к процедуре лазерной шлифовки не требуется. Но нужно учитывать, что данная процедура эффективнее всего проводится на светлой коже, а потому как минимум за пару недель до сеанса нужно будет отказаться от любого вида загара. Кроме того, пациенту надлежит записаться на первичный прием к лазеротерапевту. Для такого приема обычно приводят три аргумента:
  1. 1. Чтобы врач выявил имеющиеся у пациента противопоказания.
  2. 2. Чтобы пациент получил профессиональную консультацию от специалиста напрямую.
  3. 3. Чтобы врач после осмотра кожи пациента смог определить, насколько для него эффективна будет шлифовка лазером.

Если на первичном приеме противопоказаний выявлено не будет, то по окончании можно будет приступить к шлифовке кожи.
Перед лазерной обработкой врач наносит на кожу пациента особый состав, который имеет «замораживающий» эффект. Когда начнется его действие, специалист приступает к непосредственной лазерной шлифовке: участок за участком кожа обрабатывается лазером. При этом луч в манипуле разбивается на много более мелких (тоньше человеческого волоса) микролучей, которые к тому же выстраиваются в аккуратную сетку. Это позволяет, с одной стороны, избежать обширных ожогов, а с другой — увеличить скорость обработки кожи.

Во время сеанса сетка из лазерных лучей оставляет на коже микротермальные лечебные зоны (контролируемые ожоги). В диаметре они также не превышают диаметр человеческого волоса, поэтому проходят почти безболезненно, не оставляют шрамов и ожогов. Зато стимулируют нетронутые клетки кожи, которые их окружают, увеличить производство коллагена, а также процессы восстановления. Благодаря этому кожа в таких зонах обновляется и подтягивается. Вся процедура, как правило, имеет продолжительность от 25 до 65 минут. В ее завершении специалист расскажет пациенту о дальнейших уходовых мероприятиях за кожей.

Шлифовка кожи лазером имеет следующие общие предписания по постпроцедурному уходу:
  1. 1. Не загорать минимум две недели.
  2. 2. Отказаться от посещения бани/сауны на пару недель.
  3. 3. Использовать рекомендованные врачом средства по уходу.

Отмечается, что после процедуры кожные покровы могут незначительно покраснеть и несильно отечь. Но оба этих проявления проходят довольно быстро.

Показания для лазерной шлифовки


Данную процедуру назначают при наличии следующих проблем с кожными покровами:
  • пигментные пятна;
    нездоровый цвет кожи;
  • потерянный тонус кожи;
  • морщины и складки;
  • растяжки и рубцы;
  • неровный рельеф кожи.

Несмотря на то что процедура лазерной шлифовки кожи является накопительной, положительные изменения кожного покрова можно увидеть и после первого сеанса. Чтобы получить максимальный и стойкий результат, потребуется провести полный курс лазерной шлифовки: около трех процедур.
Лазерная шлифовка кожи

Лазерная шлифовка: плюсы процедуры


Большая востребованность процедуры шлифовки при помощи лазера обусловлена ее несомненными положительными сторонами. Например, немалая эффективность при довольной высоком уровне комфортности и полном отсутствии кровотечения, а также риска занесения инфекции. К слову, это обуславливает и короткий реабилитационный период, который в большинстве случаев ограничивается парой несколькими днями. К тому же один сеанс, как правило, не превышает 65 минут. Зато одной процедурой лазерной шлифовки можно устранить целый спектр изъянов кожи.

Противопоказания к шлифовке кожи лазером


Как и все процедуры в косметологии, лазерная шлифовка имеет ряд противопоказаний:
  • Острая фаза болезней кожи.
  • Злокачественные новообразования.
  • «Свежий» загар.
  • Вирусные инфекции.
  • Беременность и лактация.

На первичный прием, а также на лазерную шлифовку в Санкт-Петербурге можно записаться в клинике «Лазерный Доктор». Чтобы записаться, достаточно позвонить по телефону или воспользоваться записью онлайн на веб-сайте клиники.
В учреждении для лазерной шлифовки используется современный лазерный аппарат SmartXide DOT, который был разработан и произведен итальянской компанией DEKA.