Оснащение косметологического кабинета оборудованием для фотоэпиляции

Для центров красоты, специализирующихся в первую очередь на косметологических процедурах и эпиляции, а не услугах стиля, большое внимание следует уделять выбору подходящего оборудования. Так, если небольшим кабинетам достаточно будет портативной установки со множеством встроенных функций, то серьезным и большим клиникам с большим потоком клиентов понадобится более сложные и мощные системы.

Поставив перед собой задачу оснастить косметологический кабинет, вы должны понимать, что купить оборудование для фотоэпиляции мероприятие не дешевое. Любой качественный аппарат – результат многолетних исследований большой команды специалистов, опыты и патенты, поэтому априори стоимость не может быть слишком низкой. Цена ниже рыночной скорее всего указывает на некачественную сборку и экономию на материалах, отсутствие прочной научной базы или «реплику», подделку одного из известных на косметологическом рынке аппаратов.
Оснащение косметологического кабинета оборудованием для фотоэпиляции

Все внимание на производителя


Первое, на что важно обращать внимание при покупке аппарата для фотоэпиляции, это имя производителя, наличие у него собственных научных лабораторий и связей с медицинскими университетами и исследовательскими лабораториями. Это напрямую указывает на то, что предлагаемые компанией аппараты имеют под собой прочную научную базу. Если исследовательских центров не наблюдается, это может указывать на то, что производитель использует чужие наработки, которые могут иметь лишь отдаленное сходство с оригинальными аппаратами.

Не менее важно проверять наличие всех необходимых разрешительных документов на использование оборудования для фотоэпиляции в косметологической практике: сертификаты качества, регистрационные удостоверения. Не стоит забывать, что документы нужны и со стороны вашего салона красоты или центра: право оказывать услуги фото- и лазерной эпиляции есть только у предприятий с медицинской лицензией, а саму процедуру может проводить лишь специалист с образованием врач-косметолог, физиотерапевт. Министерство здравоохранения Российской Федерации также регулирует нормы оснащения самого кабинета для фотоэпиляции, которые нужно неукоснительно соблюдать.

Многое зависит также и от дистрибьютора, представляющего компанию-производителя на территории России. Если он клиентоориентирован и нацелен на построение долгосрочных отношений, ваше сотрудничество может продлиться на долгие годы. Обращайте внимание на наличие учебных центов и регулярное проведение семинаров и других обучающих мероприятий, маркетинговую поддержку, возможность гарантийного и постгарантийного обслуживания.

Возможности аппарата для фотоэпиляции


Разнообразие представленного на косметологическом рынке фототерапевтического оборудования дает врачу-косметологу выбор: купить аппарат исключительно для эпиляции и приобрести многофункциональную систему, которую можно использовать для решения сразу нескольких задач: омоложения, удаления пигментации, устранения сосудистых паталогий и др. Последний вариант кажется многим намного более перспективным, так как позволяет привлечь намного более широкую аудиторию в салон и «задержать» ее. Например, пришедшие на фотоэпиляцию женщины, получив выраженные результаты, могут захотеть решить и другие эстетические проблемы – омолодить кожу или устранить пигментные пятна, которые появились после отпуска на море.