Секрет красивой улыбки - здоровые зубы

Красивая улыбка и здоровые белоснежные зубы – мечта многих людей. Однако практика показывает, что для достижения предела желаний нужно постоянно трудиться. В данном случае речь идет о проведении ежедневных процедур дома и регулярном посещении стоматолога.

Преимущества частных стоматологических клиник


Современные клиники, такие как центр по ссылке https://dr-zhukov.ru/, оказывают огромный спектр услуг по лечению зубов в Москве. Доктора стоматологии занимаются не только лечебной терапией, но и осуществляют протезирование, отбеливание и удаление. Пациентами клиники являются не только взрослые, но и дети, которые нуждаются в регулярных осмотрах.

Основные преимущества частного центра:
  • лечение проводят высококвалифицированные специалисты;
  • цены отличаются доступностью;
  • использование в работе современного оборудования и методик;
  • возможность проводить процедуры в рассрочку или кредит.

Высокое качество обслуживания и доступная стоимость терапии позволяет пользоваться услугами клиники любому жителю Москвы.
Секрет красивой улыбки - здоровые зубы

Как часто необходимо посещать стоматолога


Каждый человек сталкивается с необходимостью посещать врачебный кабинет. В редких случаях поход к стоматологу – это добровольная инициатива. Практически все люди приходят на прием уже тогда, когда ощущают невыносимую боль, которая не проходит даже после приема обезболивающих препаратов.

А ведь неприятного болевого синдрома можно избежать. Для этого взрослым людям необходимо регулярно посещать стоматологический кабинет с периодичностью 1 раз в полгода.

Детям от 6 до 8 лет нужно приходить на прием к зубнику чаще. Именно в этот период вырастают коренные зубы, которые более других подвержены образованию кариеса.

Домашние процедуры для поддержания здоровья зубов


Конечно, посещение доктора – это не единственное мероприятие, которое поможет поддерживать здоровье зубов. Даже крепкие от природы зубы с прочной эмалью требуют ежедневного ухода. Гигиена полости рта – эта важная составляющая заботы о своем здоровье.

Все знают правило: чистить зубы необходимо дважды в день – утром и вечером. Однако стоматологическая практика показывает, что многие забывают или просто ленятся заниматься чисткой так часто. Налет – главная причина образования кариеса и впоследствии зубного камня, который разрушает поверхность, и истончает эмаль.

После еды следует прополаскивать рот и пользоваться зубной нитью или зубочисткой.
Лишь правильная гигиена ротовой полости и регулярное посещение врача-стоматолога сохранит здоровье и красоту ваших зубов.