Акриловое или гелевое наращивание: экологичность против долговечности

Современные женщины постоянно гонятся за модой и следят за ее тенденциями. Вот и косметология ежедневно предлагает все новые процедуры по усовершенствованию женского тела. Ухоженные руки и красивые длинные ногти – мечта многих представительниц прекрасного пола. Не все барышни имеют гладкую и крепкую ногтевую пластину, поэтому они прибегают к искусственному наращиванию.

Существует несколько техник для увеличения длины и прочности ногтя. Самыми популярными среди них являются:
  • использование акрила;
  • гелевое наращивание.

Акрил для коррекции формы ногтей


Для создания акриловых ногтей используется двухкомпонентный мономер, представляющий собой смесь пудры и специальной жидкой субстанции. Акриловая жидкость Irisk Acrylic Liquidсохнет очень быстро – от 3 до 4 минут, поэтому с таким материалом работают только профессионалы. За это время необходимо не только придать ногтю правильную форму, но и выровнять все его шероховатости и неровности.
Акриловое или гелевое наращивание: экологичность против долговечности
Акрил устойчив к высоким температурам и влаге. Главным его плюсом является способность создания очень плотной и твердой структуры на поверхности пластины. Поэтому акриловые ногти отличаются прочностью и служат долго. При аккуратном обращении такие искусственные ногти прослужат около 3-4 месяцев.

При процессе наращивания клиентка салона имеет возможность выбрать оттенок будущих ногтей – краситель нужного оттенка добавляется в акрил при подготовке к работе.

Гелевое наращивание


Гель производится на основе хвойной смолы – экологического и натурального компонента. Он пропускает влагу к ногтевой пластине и помогает ей «дышать». Гель не высыхает при комнатной температуре, для его застывания используют лампы с ультрафиолетовым свечением.

Воздействие УФ-лучей предупреждает образование грибковых заболеваний ногтя, т. к. убивает различные микробы и бактерии. Гель на основе смолы гипоаллергенен, поэтому его можно применять без последствий в виде аллергической реакции.

Гелевые ногти, в сравнении с акриловыми, более хрупкие и недолговечные. Они могут трескаться и отслаиваться от ногтевой пластины, поэтому коррекцию приходится проводить часто – примерно каждые 3-4 недели. Обладательницам такого украшения следует быть с ним осторожной и беречь покрытие от механических повреждений.

К тому же снятие гелевых ногтей больше травмирует пластину, чем удаление акриловых. Гель нужно спиливать пилочкой, которая может наносить вред и живым участкам ногтя, а не только искусственным.

Красавицам, решившим побаловать себя наращиванием ногтей, придется решить для себя, какой вариант станет для них оптимальным. Преимущество гелевых ногтей в использовании в их создании натуральных компонентов. Акрил отличается прочностью и длительным сроком службы.