Мимические морщины вокруг глаз: как быстро избавиться

Кожа век и область вокруг глаз - многие женщины и даже девушки не понаслышке знают, как пристально надо следить за данным участком лица. Сама по себе кожа в данной области очень нежная и чувствительная, малейшие повреждения, аллергические реакции, негативные природные факторы могут здорово повлиять на внешний вид и здоровье кожи в зоне глаз. Что уж говорить об возрастных морщинах, которые порой могут появиться даже у очень молодых девушек. Многие задаются вопросом о том, как же избавится от морщин и придать коже красивый и молодой внешний вид.
 

Глаза - зеркало души, а область вокруг глаз - зеркало возраста


С каждым годом, когда женщина стареет, кожа в данной области все больше и больше предательски выдает возраст. Но это не повод отчаиваться, ведь привести в порядок кожу и убрать "гусиные лапки" можно массой способов, которые предоставляются в данной статье.

Фото melancholiaphotography / pixabay.com 

Правила ухода за областью вокруг глаз и кожей век


Если проблема еще не застала врасплох, значит еще есть время действовать. Предотвратить дальнейшее появление морщин помогут некоторые правила ухода:

  • • стараться избегать стрессовых ситуаций
  • • взять в привычку увлажнять кожу в данной области утром и вечером
  • • не забывать смывать декоративную косметику перед сном
  • • избавиться от вредных привычек
  • • пить большое количество воды
  • • не забывать про пешие прогулки на свежем воздухе
  • • защищать глаза от солнца

Отлично помогает при борьбе с морщинами протирание кожи кубиками льда, самомассаж, компрессы из трав. Так же применяются различные маски на основе натуральных компонентов.

 
Одними из самых действенных и простых способов для избавления от морщин являются:

1. Масла. Масла полезны как при уже возникшей проблеме, так и для профилактики, ведь они помогают не только разглаживать и восстанавливать тонус кожи, но и образуют на коже легкую защиту, которая действует против негативных факторов окружающей среды.

2. Мезопластыри. Новинка в сфере красоты. Вещества, содержащиеся в составе данных пластырей отлично разглаживают кожный покров, делая его упругим и подтянутым, благодаря чему, кожа выглядит более молодой и свежей.

3. Крема. Перед покупкой крема нужно внимательно изучить состав, в нем обязательно должны быть миорелаксанты. Без них, крем не даст никакого эффекта.

Фото cocoparisienne / pixabay.com

Аппаратные методы при борьбе с морщинами


Косметология продолжает создавать и развивать различные методы для борьбы с возрастными изменениями. Одними из средств для устранения морщин вокруг глаз, которые рекомендует косметолог в клинике ЛИЦ, являются аппаратные способы:

• Шлифовка лазером. Суть данной процедуры заключается в воздействии на лицо лазером. Шлифовка проводится исключительно на зоне скул, совершенно не затрагивая тонкую и нежную кожу в области глаз. При выборе специалиста, нужно обязательно обратить внимание на его опыт, не стоит идти на такую процедуру к мастеру с низкой квалификацией.

• Биоревитализация. Эта процедура включает в себя восполнение недостающих веществ и микроэлементов в тканях. Благодаря чему, кожа становится моложе, нежнее и красивее.

• Пилинг при помощи химии. В скулы вводятся специальные инъекции с особой химической субстанцией. Улучшается состояние кожи, морщины становятся менее заметными. В зависимости от возраста клиента, состояния его кожи и глубины морщинок, мастер выбирает глубину воздействия.

• Ботокс. При введении ботокса под кожу, мышечная ткань начинает расслабляться, что приводит к разглаживанию морщин. Из минусов данной процедуры можно отметить то, что после нее остаются некоторые отечности, но они проходят в течение нескольких дней.


Массаж против морщин: делать или нет


Одним из способов борьбы с признаками старения является массаж. Его выполнение не составит труда и не займет много времени, а вот результат не заставит себя ждать.

Стоит заметить, что растягивать кожу во время массажа запрещено, т.к. это приведет к еще большему образованию и углублению морщин. Осуществлять массаж нужно легкими движениями, слегка похлопывая по коже в зоне бровей, двигаюсь от переносицы к вискам. Такие же манипуляции провести у внешнего и внутреннего уголка глаза. Данный массаж нужно выполнять 2 раза в сутки - утром и вечером.

Какие из данных способов выбрать, зависит только от предпочтений девушки, но при любом выборе стоит помнить, что во всем нужно знать меру и относиться к данным способам нужно со всей серьезностью.