Фотоэпиляция – стойкий результат

Гладкая чистая кожа признак ухоженности и эстетического вкуса красавиц разных возрастов. Среди многих методов борьбы с ненужной растительностью, особо выделяется фотоэпиляция, как гарантия длительного результата.
Фотоэпиляция – стойкий результат

В чем смысл?


Каждый волосок на человеческом теле содержит особый пигмент –меланин, который принимает в себя воздействие световых волн. Как следствие кровь в мельчайших капиллярах, подающих питательные вещества волосяным луковицам, сворачивается, а без надлежащего питания волос погибает и отпадает.

Фототермолиз – научное название фотоэпиляции, объясняет влияние световых волн на слои волоса. При сильном нагревании происходит разрушение основы волоса – фолликулы, оставшись без питания и основания, волос погибает.

Селективный фототермолиз – подборка частоты волн для максимального воздействия на меланин и минимального на остальные пигменты. Варьируется в зависимости от цвета волос, чем темнее волос, тем больше меланина. Именно при селективном фототермолизе рост волос не возобновляется. Так как в нагревании участвуют волны температурой 70-80 градусов, они способны повредить не только волос, но и волосяной сосочек.

Достоинства метода


  • Отсутствие контакта с кожей;
    Соблюдение кожных покровов;
  • Отсутствие возможности заражения;
  • Быстрота исполнения.

Противопоказания


Несмотря на универсальность методики, все же существует ряд противопоказаний:
  • Заболевания кожных покровов;
  • Нарушение венозной системы;
  • Онкология;
  • Инфекции;
  • Поражение паразитами и т.д.

Возможные негативные последствия


Воздействие высокими температурами может приобрести отрицательный характер. С этим необходимо считаться перед принятием решения. Возможны ожоги, аллергия, снижение зрения, усиленная пигментация кожи, рубцы, повышенное потоотделение пораженной зоны, переход новообразований кожи в злокачественное состояние и т.д.

Суть процедуры


Перед осуществлением процедуры, пациента осматривает специалист, фиксирующий данные волосяного покрова обрабатываемого участка. После, мастер с помощью аппаратного манипулятора проводит по обозначенной зоне массажными движениями, в течении определенного промежутка времени, не более 30 мин. Для обезболивающего эффекта за пару часов перед началом сеанса, тело покрывается специальным кремом, снижающим болевой порог.
Такую процедуру можно провести и самостоятельно в домашних условиях, воспользовавшись современным фотоэпилятором Lumea - https://miradiva.ru/product/fotoepilyator-philips-lumea-bri956-prestige, который подходит не только для эпиляции подмышек и ног, но и лица.

Между сеансами нужно выдержать 1-2 мес. Всего для очищения одного участка требуется в среднем провести 6-8 процедур, а результат остается в течении 3-5 лет.

Длительный результат


Сложность и долгота курса фотоэпиляции с лихвой оправдывается продолжительностью эффекта. Стоит немного потерпеть и можно надолго забыть о проблемах депиляции. Одним из немногих минусов остается финансовая сторона медали, впрочем, результат того стоит.