Быстрое выведение наркомана из ломки с помощью УБОД

Лечение наркомании включает в себя сложнейший из процессов – выведение наркозависимого из так называемой «ломки». Организм пытается очистить себя от вредных веществ, но практически не в состоянии сделать это самостоятельно. Особенно много сложностей возникает при работе с зависимостью от героина. В таком случае используется УБОД – быстрая помощь на пути к очищению.
Быстрое выведение наркомана из ломки с помощью УБОД

Суть проблемы


Некоторые наркотики, а особенно героин, полностью подчиняют себе организм, изменяя его естественные реакции. Героин воздействует на центр радости, удовольствия, приводя к полной зависимости начиная от 1 недели приема. Чувство покоя, радости жизни становятся недоступными без искусственного стимулятора.

Однако это далеко не все воздействие. Ведется перестройка всех тканей, организм не состоянии вырабатывать самостоятельно обезболивающие вещества. При выходе героина из организма начитаются сильные боли, справится с которыми самостоятельно невозможно, ведь способность к этому заблокирована. Возможен смертельный исход от болевого шока.

Быстрая интоксикация


Чтобы организм очистился от вредных веществ без болевых ощущений, разработана методика УБОД – ультрабыстрой опиоидной интоксикации. Ее суть в том, что при состоянии ломки отключается сознание пациента, и болей фактически не чувствуется.
Достигается это состояние на фоне максимально оперативного очищения организма, для чего вводится антагонист наркотика. Под его действием яд выводится из организма максимально быстро. А на это время пациент медикаментозно погружается в глубокий сон. Уже на протяжении 6-8 часов большая часть наркотиков выводится, при этом моральных и физических страданий не ощущается.

Возможные последствия


Поскольку антагонист еще долгое время находится в организме, приятных ощущений от наркотиков ближайшее время получить не удастся, что в какой-то мере служит защитой от возвращения к прошлым привычкам. Однако в ближайшие несколько дней подобная попытка может привести к серьезным последствиям, вплоть до смертельного исхода, поэтому больного следует максимально возможно опекать от нежелательных контактов.

Кроме того, есть ряд противопоказаний от использования такого метода, и некоторые побочные явления, возникающие после приема и длящиеся несколько дней. К ним относятся тошнота, головная боль, заторможенность сознания, галлюцинации, нарушения слуховых и речевых функций, головокружение, бессонница.

Принимать решение об использовании такого метода имеет право только лечащий врач. Проводить процедуру в домашних условиях вредно для пациента. И дело не только в медицинских показаниях, но и в большой вероятности нежелательных контактов в ближайшее время. Кроме того, для полного процесса выздоровления необходима плотная работа с психологами.