Лазолван: короткая инструкция и аналоги

Лечение воспалительных процессов в верхних дыхательных путях – процесс долгий и трудоемкий. Обязательно нужно проконсультироваться у лечащего врача, который видя общую картину, назначит Вам правильное лечение. Наиболее часто назначаемым препаратом является импортный Лазолван производства компании Берингер Ингельхайм. Это качественный муколитик, который влияет не только на симптомы, но и на причину этих симптомов. Если Вас интересует короткая инструкция и возможные аналоги Лазолвана, то читайте данный обзор.

Общие сведения


Лазолван относиться к группе отхаркивающих средств. Он с помощью своего активного компонента расширяет бронхи, создает большое количество секрета, что способствует продуктивному кашлю и скорому выздоровлению. Активным компонентом в этом лекарственном средстве является амброксол гидрохлорид. Он обеспечит эффективное лечение даже самого затянувшегося сухого кашля. Обратите внимание, что на сегодняшний день это один из самых дорогих препаратов.
Лазолван: короткая инструкция и аналоги

Как действует Лазолван в организме человека?


Препарат после приема сразу всасывается в плазму крови. Амброксол влияет непосредственно на выработку секреции бронхов и способствует выводу вещества из слизистой организма. При этом, происходит непосредственное влияние именно на причину болезни, снижая интенсивность воспалительного процесса и постепенно угнетая его. Максимальный терапевтический эффект наблюдается уже через 1-2 часа сразу после приема препарата. Сохраняется он на протяжении 6-10 часов. Быстрое воздействие препарата способствует эффективному лечению и снижению симптоматики уже в первые часы сразу после приема.

Можно ли применять Лазолван в период беременности?


Первый триместр беременности – однозначный запрет на прием. В моменты формирования плода важно сохранить малыша от вредного влияния некоторых компонентов препарата. Что касается 2 или 3 триместра беременности, то тут уже лечащий врач должен определить риски и возможную пользу, и только тогда назначать препарат. Хорошим решением станет Лазолван в ингаляции. Он влияет локально на воспалительный процесс.

Какие дешевые аналоги Лазолвана можно найти в аптеках?


Широкая частота назначений Лазолвана и его дорогая цена вынуждает людей искать аналоги препарата. Фармацевты предлагают своим покупателям аналоги с действующим компонентом в виде амброксола гидрохлорида. Некоторые аналоги Лазолвана могут иметь хорошую эффективность, но все же, вряд ли их можно сравнить с оригинальным продуктом.

Амброксол в Сиропе или Таблетках стоит в пределе 30-40 рублей. Амброгексал в таблетках стоит 100 рублей и 220 рублей в сиропе. Синекод – 200 рублей за 100 миллилитров сиропа. Бронхолитин за 90 рублей. Амбробене сироп стоит 130 рублей. Беродуал за 260 рублей – относительно дорогой аналог и АЦЦ за 160 рублей. Наиболее дешевым структурным аналогом Лазолвана является препарат под названием Амброксол. Его дешевизна обусловлена тем, что он создается в границах нашей страны. Некоторые предпочитаю использовать именно его, поскольку детский амброксол на 100 миллилитров можно купить в пределах 40-60 рублей. Но не всегда низкая цена является признаком высокого качества. Поэтому человек должен сам решить, что ему покупать, дешевый аналог или оригинальный, но дорогой Лазолван.

В любом случае, советуем обязательно проконсультироваться с врачом. Назначение препарат себе самолично может только навредить.