Какие бывают типы волос?

Каждая женщина, рано или поздно, но сталкивалась с плохим состоянием волос. И речь идёт не о тех днях, когда она забывала вымыть голову или, после длительной прогулки, не расчесывалась сразу. Речь идёт о тех неприятных последствиях, которые проявляются после неправильного ухода: редкое или, наоборот, слишком частое мытьё волос, неправильный температурный режим воды при мытье головы, неправильное использование вспомогательных средств, тугие хвосты или пучки, игнорирование тревожных сигналов организма и многое другое.

Одна из самых главных причин плохого внешнего вида головы, - когда женщина не знает свой тип волос и использует неправильные средства по уходу за локонами и кожей головы, ведь из-за неправильного ухода они теряют свою силу и красоту.
Чтобы правильно подобрать средства, необходимо знать свой тип волос. Несмотря на то, что они различаются по группам (к примеру, тонкие), цветам (например, каштановые), свойствам и длине, всего выделяется четыре типа волос:

  • Нормальные – становятся жирными через 3-4 дня после мытья, за ними просто ухаживать и, как правило, не требуются дополнительные средства. Шампунь, который следует использовать, может быть нейтральным или универсальным. После мытья обязательно следует наносить кондиционер для волос. Два раза в месяц рекомендуется использовать скраб для кожи головы.
  • Жирные – очень быстро загрязняются, к сожалению, порой уже вечером волосы выглядят так, словно их давно не мыли. Для мытья головы рекомендуется использовать шампунь на основе из трав и обязательно ополаскивать волосы травяным отваром (крапива, календула, ромашка).
  • Сухие – становятся жирными через неделю после мытья. Таким волосам противопоказана сушка горячим воздухом и укладки с помощью плойки. Шампунь должен иметь кремовую основу, чтобы обеспечить для локонов дополнительную защиту. Ополаскивать лучше травяным отваром с добавлением витаминов группы B.
  • Комбинированные – при таком типе волос, кончики сухие, а корни быстро становятся жирными. Такие волосы требуется мыть 3-4 раза в неделю. Необходим специальный шампунь, который уменьшит салоотделение.

Какие бывают типы волос?
Не стоит искать шампуни, кондиционеры или маски для волос, которые подошли бы всем типам. Не забывайте также о том, что если волосы окрашены, то следует подбирать те средства, которые предназначены для окрашенных волос.
Для базовой поддержки, достаточно использовать средства, предназначенные именно для вашего типа. К примеру, косметика по уходу за волосами компании Brazilian Blowout. В том случае, если проблема серьёзная, то следует взять себя в руки и обратиться за помощью к специалистам: косметологу или даже трихологу.