Гейзеры – безопасные и полезные «бомбочки» для ванной

Очень часто после напряженного трудового дня хочется погрузиться в ванну, не только расслабиться, но и получить заряд энергии для дальнейших дел и вернуть себе силы. Такое счастье и безграничный прилив энергии способны подарить натуральные полезные гейзеры, больше известные, как «бомбочки» для ванной.

Самые распространенные компоненты в составе косметических гейзеров


Чаще всего в состав таких приятных «бомбочек» производители предпочитают включать безопасную пищевую соду. Она способна выровнять кислотно-щелочной баланс эпидермиса. А для тела это очень позитивно, ведь ткани начинают лучше усваивать кислород, тем самым активизируя обменные процессы на клеточном уровне.
Также в состав гейзеров может входить лимонная кислота, она избавляет от шлаков и токсинов. Но наиболее часто встречающийся компонент в таких средствах – морская соль, которая, несомненно, известна своими целебными свойствами. Морская соль практически всегда включена в оздоровительные водные процедуры. А комплекс минералов, из которых она состоит, помогает коже приобрести большую упругость и гладкость. Наряду с этим соль из недр морей способна расслабить и снять усталость в мышцах и оказывает благотворное воздействие на нервную систему.
Гейзеры – безопасные и полезные «бомбочки» для ванной
И ни один гейзер для ванной не обходится без эфирных масел в составе, которые влияют на организм и тело благотворно. Масла во время принятия ванны впитываются в кожу, тем самым выполняя роль натуральных и эффективных увлажнителей, насыщая эпидермис полезными веществами.

Преимущества гейзеров для ванны


Шипящие витаминные коктейли для ванной не просто прихоть, у них на самом деле есть несколько неоспоримых преимуществ:
  • Изготавливаются на основе полезных и целебных компонентов, а потому благотворно влияют на кожу.
  • Есть варианты для любого типа кожи, а потому выбрать оптимальный состав не сложно.
  • Производители делают эти «бомбочки» специально с расчетом на одну ванну.

Если такой шарик бросить в ванну с водой, то он будет приятно бурлить, создавая необыкновенный эффект гейзера. По мере того, как он будет растворяться, вода обогатится полезными веществами, а великолепный аромат эфирных масел наполнит помещение благоуханием. Для тех, кто не знает, что подарить близким или родным, полезный гейзер для ванной с натуральным составом в красивой упаковке станет идеальным вариантом отличного презента по любому поводу. Стоит иногда баловать себя и близких, не так ли?