Можно ли ходить в баню с нарощенными ресницами

Красота требует жертв. Но если одно удовольствие заменить другим, никому это не понравится. Многие женщины, сделав свои глаза красивыми с помощью наращивания ресниц, хотят знать, как сохранить такую красоту. Здесь и возникает вопрос правильного ухода и можно ли ходить в баню с нарощенными ресницами. Попробуем найти ответ, который удовлетворит всех.

Что такое наращивание ресниц?


Процедура наращивания ресниц стала довольно востребованной в последнее время. Поэтому, практически каждый салон красоты имеет в своем штате соответствующего специалиста. Работает мастер с природным материалом, приклеивая искусственные щетинки к тем, что растут у клиентки.

Решившись на проведение процедуры, необходимо уточнить, какие материалы использует мастер и насколько все безопасно для глаз. Очень важно, чтобы клей, который используют при наращивании, был качественным.
Только в таком случае, можно быть уверенным в том, что:
  • Нарощенные ресницы будут держаться долго (не менее 2-х месяцев);
  • Клеящее средство не вызовет раздражения и опухлости век;
  • Не пострадают свои реснички;
  • После процедуры можно будет смело умываться, принимать душ, ходить в баню, не переживая за то, что глаза «облысеют».

Как продлить срок для новых ресниц?


После посещения салона с целью получить украшение для своих глаз необходимо придерживаться определенных правил. Не стоит забывать, что нарощенные ресницы - все же, искусственное косметическое украшение.

Поэтому, глядя на себя в зеркало, повторяйте:
  • В первые сутки после процедуры глаза вообще не трогать.
  • Тереть глаза спросонку нельзя.
  • Умываться надо аккуратно, полотенцем нужно только смачивать воду с век.
  • Не спать, уткнувшись лицом в подушку.
  • Душ принимать с удовольствием, но без фанатизма.
  • Не киснуть долго в ванной.
  • Посещать баню, если сильно хочется, гораздо реже, чем до процедуры наращивания

Ещё больше советов и рекомендаций смотрите здесь: oksa-studio.ru
Можно ли ходить в баню с нарощенными ресницами

«Выживут» ли ресницы после бани?


Обеспечив свои глаза непревзойденной красотой, очень хочется не лишать себя других радостей. В баню люди ходят не так часто, как в душ, но все же, получить порцию удовольствия и здоровья хочется. Можно ли ходить в баню с наращенными ресницами, вам точно не ответит ни один специалист. Предсказать заранее, как долго и надежно будут держаться приклеенные волоски, довольно непросто. Поэтому, берите веник и полотенце, отправляйтесь в баню. Не особо увлекайтесь парилкой, поскольку неизвестно, как среагирует клеящее вещество на повышенную температуру и влажность. Не вините своего мастера, если самостоятельно решились подвергнуть свои наращенные реснички такому эксперименту, как посещение бани. Вполне возможна потеря вашей красоты, если вы переусердствуете с купанием.
Ходить в баню с наращенными ресницами можно, если обходиться аккуратно с «новинкой» для глаз, прислушиваясь к советам мастера и не увлекаясь парилкой.