Как защитить ногти от заболеваний?

Самая опасная угроза для ногтей – это грибок. Подхватить заразу может каждый, даже здоровый и физически крепкий человек. Все связано с профилактикой, ежедневным уходом. Подхватить грибок можно как дома, так и в общественном транспорте, в том числе в салонах красоты и медицинских центрах.

По статистике от грибка страдают около 2-5 % всего населения планеты. При этом важно помнить, что это не локальная болезнь, а проблема, которая может повлиять на организм комплексно. Согласно заключению врачей грибок значительно снижает иммунитет и делает организм уязвимым для сторонних инфекций.

Лечение и профилактика


Узнать подробнее о средствах защиты можно по ссылке https://napalce.ru. Помощь профессионалов – это всегда выгодно с точки зрения профилактики. Пользователь получает компетентное мнение. Эксперты рекомендуют придерживаться следующих советов:
  • Для лечения грибка выпускаются специальные виды лаков. Как правило, это вещества, содержащие противогрибковые компоненты. Периодическая обработка лаком поможет локализовать болезнь, исключить ее распространения на кожу.
  • Другой вариант – применение специальных мазей, противогрибковых препаратов. Как правило, крем наносится два раза в сутки на протяжении периода, который выписывается врачом. В любом случае лучше проконсультироваться со специалистом.
  • Частая ошибка при лечении и профилактике – это нанесение лака на предварительно не подготовленные ногти. Рекомендуется размочить и размягчить ногти в теплой воде и содовом растворе.
  • Не стоит забывать, что грибок ногтей – это затяжное заболевание. Избавиться от него в течение нескольких дней или недель не получится. Как правило, лечение растягивается на несколько месяцев, а профилактика продолжается до года.

Как защитить ногти от заболеваний?

Как защититься от заболевания ногтей?


Ключевое правило – это соблюдение гигиены. Делать это нужно не только дома, но и в общественных местах. Основная масса подбирает инфекцию в бассейнах. Поэтому лучше брать собой легко моющиеся тапочки и в том числе специальные моющие средства, которыми можно обработать ноги после принятия душа.

Рекомендуется ходить только в своей обуви. Это касается не только уличной одежды, но и в том числе домашних тапочек. Это вещи, в которых собирается масса инфекций и бактерий.

Подхватить грибок легко после принятия ванны. Большинство ставит ноги либо на плиточный пол или линолеум, либо на специальный впитывающий коврик. Именно в таких ковриках формируется идеальная среда для развития микробов. Лучше предварительно постелить полотенце, которое потом нужно постирать.