Фотоэпиляция: какое оборудование гарантирует максимальный эффект

На сегодняшний день фотоэпиляция не имеет конкурентов в плане эффективности удаления нежелательных волос. Кардинальным отличием IPL-технологии стало то, что воздействие на объект происходит без повреждения окружающих зон. Фототермальное излучение направляется только на волосяной фолликул, и за счет высокой мощности полностью его разрушает.
Среди клиентов салонов фотоэпиляция стала востребованной услугой за счет совокупности ее положительных качеств:
  • безболезненность;
  • высокая эффективность;
  • демократичная цена.

Время процедуры варьирует от 5 минут до получаса. Длительность зависит от площади обрабатываемой зоны. Одна вспышка позволяет произвести воздействие на 5 сантиметров кубических человеческого тела. После фотоэпиляции с волосяными фолликулами происходят необратимые трансформации – они начинают разрушаться. Процесс происходит не мгновенно, выпадение волос продолжается от 8 до 14 дней. Максимальный эффект обеспечивает первый сеанс, все последующие направлены на его закрепление.
Фотоэпиляция: какое оборудование гарантирует максимальный эффект
Современные аппараты для фотоэпиляции позволяют косметологу салона к каждому из клиентов применять сугубо индивидуальный подход. Оборудование, подобное M22 и Lightsheer DUET от компании Lumenis, дает возможность подбирать рабочие параметры под каждый сеанс. Выбор их основывается на цвете и локализации волос клиента, состоянии его кожи.

Фотоэпиляцию относят к разряду универсальных методик. Она одинаково эффективная в отношении волос любого оттенка и структуры. Какой именно участок тела необходимо обработать, также не играет никакой роли. Единственный нюанс – правильный подбор такого количества сеансов, которые обеспечат стойкий итоговый результат. Когда необходимо удалить светлые или седые волос, число процедур не может составлять менее 6. Интервал между ними должен составлять 3-4 недели. С каждым сеансом структура волос будет становиться все более хрупкой, а их общее количество - уменьшаться.

Для того чтобы оборудование для фотоэпиляции обеспечило максимальный эффект, длина волос должна составлять 1-2 мм. Особых подготовительных процедур перед сеансом проводить не требуется. Реабилитационного периода после удаления волос нет. В обработанной области будет наблюдаться незначительная гиперемия. Под воздействием увлажняющего крема покраснение исчезнет в течение нескольких часов.