Чем полезна кедровая бочка

Кедровая бочка — это приятное народное средство для избавления от многих недомоганий благодаря целебным свойствам кедра в сочетании с паром. Фитонциды, которые выделяет древесина кедра, давно признаны очень полезными фармацевтическими веществами, активно борющимися с ростом и развитием плохих микроорганизмов. Кедровую бочку используют не только в оздоровительных, но и в косметических целях, ведь её применение помогает омолодить и подтянуть кожный покров, повысить иммунитет и вылечить ряд заболеваний. Эта процедура включена в главные направления многих оздоровительных центров.

Очищение организма в кедровой бочке происходит таким образом, что воздействие горячего пара с целебными травами открывает поры на коже, благодаря этому активизируется потоотделение и паровой конденсат смывает вредные микроорганизмы, не позволяя им проникнуть обратно, а также убирает мертвые огрубевшие клетки эпидермиса, закупоривающие поры и мешающие коже дышать и восстанавливаться. Чистка организма на клеточном уровне помогает стимулировать работу всех систем организма, включая обмен веществ, очищает и омолаживает кожу, а также способствует выведению токсинов и шлаков, стабилизируя тем самым работу всех внутренних процессов.

Чем полезна кедровая бочка


Кедровая бочка избавляет от хронической усталости и расслабляет мышцы скованные напряжением от стресса, а также благодаря очищению и расширению пор кожного покрова способствует попаданию в организм полезных биосоединений. Эта процедура помогает организму расслабиться и восстановить энергию, что повышает бодрость и добавляет сил, вырабатывает стрессоустойчивость и улучшает движение крови, благодаря расширению капилляров снижается вероятность венозного застоя. Кедровая бочка также восстанавливает ткани дыхательных органов, что становится отличным профилактическим средством, при вирусных и простудных болезнях.

Фитобочка — достаточно распространенная процедура и считается одним из главных средств народной медицины. Её конструкция удобна в использовании и подходит не только для салонного применения, но и для эксплуатации в домашних условиях. Это экологический чистый метод лечения, одобренный огромным количеством врачей и диагностов, доказано что с его помощью целебные свойства насыщенного травяного разнообразия усваиваются организмом намного эффективней и быстрее.