Красота ногтей, уход и возможные заболевания


Красота ногтей, уход и возможные заболевания


Ухоженный внешний вид играет не последнюю роль в жизни человека. Опрятные люди чаще притягивают противоположный пол, им проще найти хорошую работу и наладить контакты. С точки зрения эстетики быть красивой просто приятно. Это должно наблюдаться во всем, в одежде, прическе, макияже и маникюре.

Уход за ногтями


Все женщины мечтают, чтобы их ногти были красивыми, прикладывая к этому определенные усилия. Дело не заканчивается лишь салонным уходом, где с легкой руки мастера профессионала сделают сногсшибательный классический или новомодный маникюр любого цвета в соответствии с нынешним настроением. Помимо этого женщины используют разные секреты для поддержания и закрепления полученного результата. Делают ванночки, покупают средства по уходу за кутикулой и для укрепления ногтевой пластины. Все это хорошо, но начинать нужно с вопроса о здоровье ногтей.

Какие бывают заболевания ногтей и как их лечить?


Часто под нанесенным лаком скрываются признаки, свидетельствующие о заболевании ногтей. Эта серьезная проблема, требующая устранения. Среди таких заболеваний как: микоз, дисхромия и прочие, грибковые заболевания самые распространенные. Инфекцию можно подхватить в местах общего пользования: в бассейне и сауне, например. Информация о видах грибковых заболеваний ногтей, медицинских препаратах, народных рецептах, направленных на выздоровление - http://netgribkov.ru Грибок ногтевой пластины лечится разными средствами, среди которых:

  • Сыворотки;
  • Лаки;
  • Гели;
  • Таблетки;
  • Мази.


На ранней стадии болезни мази может быть вполне достаточно, если же процесс запущен, то внешние препараты комбинируют с таблетками. Здесь http://netgribkov.ru/lechenie-gribka/samaya-xoroshaya-i-nedorogaya-maz о том, какими именно и насколько они эффективны.
Красота ногтей, уход и возможные заболевания

Продукты, за которые ногти скажут вам спасибо


Ногтевая пластина, точно так же как и весь организм в целом, нуждается в запасе витаминов и минералов. Их отсутствие неминуемо приведет к ослаблению слоению и ломкости ногтей. Поэтому крайне важно помнить о здоровом питании, рацион которого непременно должен включать в себя: бананы (они способствуют укреплению ногтей) орехи кешью (для придания силы и прочности) куриное мясо (отвечает за красоту и здоровье). А еще яйца и фасоль (благодаря этим продуктам ногти приобретают здоровый вид и цвет).

Секреты красоты довольно просты и эффективны, но при одном единственном условии. Все процедуры необходимо проделывать регулярно.