Почему корейская косметика пользуется спросом?

В составе корейской косметики много ценных экстрактов, и в основном, она состоит из натуральных компонентов. Примечательно, что для жителей Азии красота и здоровье – это тождественные понятия, и именно по этой причине производители корейской косметики стараются не злоупотреблять компонентами, имеющими искусственную природу. Кстати, их европейские коллеги наоборот предпочитают вводить в состав мощные по действию искусственные ингредиенты, но не очень полезные для человека.

Мода или «разумное зерно»?


Ещё на заре своего появления корейская косметика воспринималась, как чудодейственная диковинка, и многие европейские женщины, однажды испытав её на своём теле, пришли к выводу, что это именно то, чего им так не хватало. Данная продукция на 90% состоит из компонентов натурального происхождения, а это уже веский аргумент для её покупки и использования. В ходе многочисленных исследований, проводимыми самыми разными организациями, было установлено, что в большинстве продуктов консерванты синтетического происхождения были заменены производителями на их натуральные аналоги.
Почему корейская косметика пользуется спросом?
И совершенно не напрасно косметическую продукцию из Кореи считают гипоаллергенной, ведь это действительно так. Кроме того, её стоимость, доступная представительницам всех социальных групп, и высокое качество – это всё факторы, определяющие покупку. Из чего складывается окончательная стоимость кремов и средств по уходу за волосами? Прежде всего, из компонентного состава и объёма упаковки. Немаловажное значение имеет и место покупки, ведь тот же моделирующий шампунь обойдётся гораздо дешевле своего аналога, купленного в магазине, расположенном в центре города.

Этот загадочный ВВ-крем


Теперь этот уникальный продукт, относящийся к разряду уходовой и одновременно декоративной косметики, не выпускает разве что самый ленивый производитель. А ведь ещё совсем недавно ВВ-крем был сугубо азиатским продуктом, сумевшим произвести настоящий фурор. Его многофункциональность и потрясающий эффект от использования и породили всеобщую любовь. И этому в немалой степени поспособствовали бьюти-блогеры, чьи восторги в Сети сделали хорошую рекламу всей корейской косметике.

Хотя, если разобраться, данная продукция в особой рекламе не нуждается, ведь достаточно посмотреть на кореянок, каждая из которых выглядит гораздо моложе своего биологического возраста. Высокая эффективность, эксклюзивность ингредиентов, простота применения и доступная цена – это то, что сделало ВВ-кремы, да и всю корейскую косметику в целом, очень популярной.