6 великолепных фруктов в помощь худеющим

Все мы знаем, что здоровое питание включает в себя обилие фруктов и ягод. Однако чаще всего мы останавливаем свой выбор на привычных яблоках и грушах, потому как не знаем, впишутся ли диковинные фрукты в наш строго сбалансированный рацион. Между тем сладкие заморские гости вкусны, прекрасно освежают и богаты многими питательными веществами, которые благотворно влияют на наше здоровье. Купить в Москве экзотические фрукты сегодня проще простого, давайте узнаем, какие из заморских деликатесов самые полезные.
6 великолепных фруктов в помощь худеющим
  1. 1. Кокосовый орех. Под его жесткой волосатой скорлупкой находиться настоящая кладезь полезных веществ. Его белая мякоть с приятным молочным привкусом богата антиоксидантами, питательными веществами, витаминами и минералами, такими как магний, железо, фосфор и калий. Также в этом удивительном орехе содержится большое количество белка, причем этот белок особенно полезен для нас, потому как он способствует росту мышечной ткани, а не превращается в жир. Пейте кокосовое молоко и добавляйте в блюдо немного тертой мякоти, и все жировые накопления пойдут на энергию для наращивания мышц, а лишний вес будет уходить.
  2. 2. Ананас
    Этот невероятно вкусный кисловато-сладкий гавайский фрукт отлично сказывается на нашем самочувствии, а именно благотворно влияет на суставы, а также благодаря содержанию особого фермента неплохо справляется с уничтожением ненавистных килограммов на боках. Называется этот чудо-фермент бромелин. Он улучшает пищеварение и кроме того обладает великолепными противовоспалительными свойствами.
  3. 3. Гранат
    Многим из нас, страдающим от анемии, прописывали поглощать в невероятных количествах гранаты, потому как они повышают уровень гемоглобина. Между тем не только этими свойствами славятся эти кислые рубиновые ягоды. Гранат содержит антиоксиданты, снижают уровень плохого холестерина и защищает наши сосуды от появления бляшек. И при всем своем внушительном списке полезных свойств, калорий в нем очень мало.
  4. 4. Питахайя: Несмотря на «демонический» и не очень аппетитный вид, этот фрукт богат всеми теми веществами, что так нужны нашему организму - витаминами С и клетчаткой, которая помогает удалять токсины и жиры из организма. Эти тропические фрукты помогают поддерживать водный баланс нашего тела – это весьма важный фактор в процессе похудения.
  5. 5. Салак
    Колючие и неприглядные плоды салака скрывают в себе массу полезного: это и бета-каротин, и железо, и витамины С, белок и клетчатка, благодаря которой мы меньше набираем вес. Салак – настоящая находка для тех, кто все постоянно забывает. Благодаря содержанию калия фрукт положительно влияет на когнитивные функции нашего мозга.
  6. 6. Папайя
    Этот фрукт скрасит любую диету. В нем мало калорий и при этом много всего полезного: антиоксиданты, клетчатка, витамины. Употребление этого фрукта поможет привести в норму пищеварение – этому способствует содержание пектина и органических кислот.