Какой шампунь от перхоти самый эффективный? Отзывы

О красивой шевелюре мечтают не только женщины, но и мужчины. А как же портит настроение, такое явление, как перхоть! Шампунь от перхоти – одно из незаменимых средств комплексного ухода за кожей головы. При выборе средства, не забывайте о своем типе волос и разновидности перхоти. Внимательно читайте вкладыши, инструкции.


Какой шампунь от перхоти самый эффективный? Отзывы

Лучше всего такой эффективный шампунь от перхоти покупать в аптеке. В его состав непременно должны входить не менее двух из перечисленных компонентов:


• ихтиол (уничтожает микробы);
• кетоконазол (обладает фунгицидным действием);
• клотримазол (обладает противогрибковым действием);
• пиритион цинка (имеет противомикробные свойства);
• дисульфид селена (уменьшает количество микробов).
 
Такие шампуни делятся на:
 
• противогрибковые;
• нормализующие выделение жира;
• отшелушивающие.
 

Но в большинстве своем, они оказывают комбинированное действие. Если вам важно знать, какой шампунь от перхоти самый эффективный, отзывы покупателей помогут вам определиться с выбором.

 


Важно! Перед применением любых средств обязательно проконсультируйтесь со своим врачом!

 

Низорал – шампунь на основе кетоконазола. Эффективный шампунь, надолго предотвращает появление перхоти. Уменьшает зуд, шелушение. Активно борется с вирусом грибка.


 

Какой шампунь от перхоти самый эффективный? Отзывы 


Себозол – отечественный аналог Низорала, на основе кетоконазола. Удаляет перхоть, оказывает отшелушивающее действие.


Экодерм – гипоаллергенный шампунь. Устраняет отек, сухость, зуд. Подходит для взрослых и детей с 1 года жизни. Возможно также его применение во время беременности. Его можно сочетать с другими шампунями для лечения и в профилактических целях.


Кето-плюс – комбинированный препарат противогрибкового действия. Активные вещества – пиритион цинка, кетоконазол. Значительно сокращает зуд и покраснения уже после первого применения.


Перхотал – эффективный шампунь от грибковых инфекций за счет содержания в нем кетоконазола.


Циновит. Действующие компоненты: цинк пиритион и климбазол. Оказывает антибактериальное действие.


Альгопикс – шампунь на основе дегтя и салициловой кислоты. Имеет специфический запах. Замедляет процесс образования новых клеток грибка.


Разнообразие шампуней поражает своим изобилием. Чтобы правильно его подобрать, нужно учитывать индивидуальные особенности своей проблемы. Обратитесь за помощью к специалисту. Ведь главное – не только избавиться, но и предупредить появление перхоти в будущем.


А какой шампунь от перхоти помог вам? Пишите отзывы!