Как похудеть после «зимнего расслабления»?

Для начала, нужно очень сильно захотеть избавиться от «зимних накоплений», ведь с приходом лета они сами по себе не растают от солнца. При желании и готовности пересмотреть свой образ жизни, можно изменить свою фигуру и за три недели. Не кардинально, конечно, но ощутимо.
Как похудеть после «зимнего расслабления»?

Чтобы результат был виден через пару недель


Нужно:
  • Ввести в свой рацион побольше овощей и фруктов, потому что без правильного питания преобразить себя невозможно. И любой тренер по фитнесу скажет, что тренировки и постоянная физическая нагрузка – это лишь 30% процентов успеха, а остальные 70% сокрыты именно в правильном питании.
  • Забыть о существовании сладостей. Печенюшки и конфетки – это вкусно. И ничего страшного не случится, если изредка в умеренных количествах баловать себя «правильными» сладостями: горьким шоколадом, зефиром, мёдом, пастилой, мармеладом, джемом. Но лучше всего вместо них потреблять фрукты, причём, в первой половине дня. Для тех, кто не знает: яблоки возбуждают аппетит, а виноград и бананы довольно калорийны.
  • Перестать употреблять в пищу сахар, соль, белый хлеб, выпечку, алкоголь и животные жиры.
  • Найти информативный интернет-ресурс, на котором в доходчивой форме представлена полезная информация, касающаяся здорового образа жизни. Здесь стоит принять во внимание, что не все способы похудения универсальны и подходят для каждого человека, поскольку существуют опасные для здоровья методики. Например, это голодание. Разумеется, нет нужды проводить такие эксперименты, тем более что существуют вполне безопасные методы похудения. К примеру, это раздельное питание, оксисайз, пилатес и щадящие диеты.
  • Не есть вечерами. Вообще, «золотое» правило похудения, гласящее, что принимать пищу после 18.00 нельзя, не всегда применимо. Конечно, если человек укладывается спать в 21-22 часа, то он может себе это позволить, но основная масса людей отходит ко сну гораздо позже, а это значит, что и ужинать они могут попозже. Вопрос только, чем? Понятно, что для этих целей не годятся макароны и блюда, изобилующие углеводами и жирами. В идеале, это должны быть кисломолочные продукты, отварные мясо, рыба или овощи.
  • Заниматься спортом и «активно» отдыхать. Тренировками пренебрегать нельзя, и нужно постоянно давать своему организму физическую нагрузку, и для этого совершенно необязательно покупать абонемент в фитнес-центр или велотренажёр. Ведь даже регулярно выполняемые простейшие гимнастические упражнения могут реально внести вклад в общее дело и поспособствовать похудению.
  • Не употреблять соки, компоты, кофе со сливками, газировку. Лучшие напитки – зелёный чай и минералка без газа.