Особенности аппаратов для прессотерапии

Аппарат для прессотерапии получил широкое распространение, поскольку считается одним из самых эффективных средств, в борьбе с лишним весом, целлюлитом и многими другими проблемами, связанными с исправлением фигуры человека.

Данный аппарат воздействует на такие секторы тела как ноги, руки, бедра и живот. В зависимости от выбранного сектора, зависит комплектация костюмного аппарата. Чем обширнее комплектация, тем больше участков человеческого тела аппарат сможет проработать. Каждый аппарат для прессотерапии имеет то или иное число секций. Чем их больше, тем больше программ управления. Аппараты с малым числом секций стоят значительно дешевле, но и их эффективность значительно меньше. Как правило, среднестатистический костюм состоит из внутренней наружной части, что позволяет беспрерывно продолжать работу в случае повреждения одного из слоев аппарата. Такие аппараты легко ремонтируются в отличие от однослойных костюмов, в случае поломки которых необходимо производить полную замену.
Особенности аппаратов для прессотерапии
Устройство аппарата прессотерапии включает в себя такие детали и элементы как воздуховоды, клапаны и компрессоры. Воздуховоды аппаратов предназначаются для закачивания воздуха в костюм. Главное требование к ним: воздух не должен откачиваться обратно. Данные элементы конструкции обязаны быть достаточно гибкими и широкими, а также иметь высокую прочность. В некоторых разновидностях аппаратов к костюму могут подключаться шланги, после того как будет одет костюм. Немаловажно то, что шланги для большего удобства и эффективности обычно подходят единым штекером.

Через клапаны аппарата прессотерапии проходит закачиваемый воздуховодами воздух. Как правило, это либо пластмассовые, либо металлические детали, число которых может варьироваться от 4 до 24 штук.

Количество компрессоров в аппарате невелико - в таких аппаратах хватает двух компрессоров для эффективной работы. Именно столько устанавливают наиболее качественные и функциональные аппараты прессотерапии. С такой конструкцией воздух будет заканчиваться с куда большей скоростью. Процедуры массажа и дренажа проходят максимально быстро, в то время как на костюмах с одним компрессором процесс может длиться несколько дольше. Также возможны дополнительные эффекты при массаже и осуществляется регуляция давления в каждой из имеющихся секций аппарата.

Немаловажным элементом любого качественного и современного аппарата для прессотерапии является компьютер, который в автоматическом режиме руководит всеми процессами и их эффективность зависит от используемого программного обеспечения.