Прессотерапия- залог здорового и красивого тела

Красивое подтянутое тело – это то, к чему стремится большинство современных людей. Однако, зачастую достичь необходимого результата проблематично по разным причинам. Это может быть образ жизни, в котором не хватает времени спорту или здоровому питанию, не правильный обмен веществ в организме, конституция тела, располагающая к полноте. На помощь таким людям приходят современные технологии, предлагающие инновационные решения в области косметологии и оздоровления.

Одной из таких процедур является прессотерапия. Данная процедура появилась в отечественных косметологических центрах сравнительно недавно, однако и за короткий срок успела получить одобрение, как от специалистов, так и рядовых пользователей. Суть процедуры заключается в том, что на пациента надевается костюм и обувь, которые благодаря специальным надувным сегментам оказывают на участки тела попеременное воздействие сжатым воздухом. Таким образом, лимфатическая система организма, отвечающая за его очищение, принудительно выводит из человека вредные вещества и излишки жидкости, нормализуя баланс веществ. Проблемные участки получают давление, чередующееся с паузами, что является своего рода массажем, только с гораздо большей эффективностью (45 минутный сеанс прессотерапии приравнивается к 20-30 сеансам обычного массажа такой же продолжительности). Данная процедура ускоряет кровообращение, что помогает бороться не только с жировыми отложениями и целлюлитом, а и отёчностью конечностей и варикозом. Общепринятая длительность курса – от 10 до 15 сеансов, с желательными двухдневными перерывами, однако лучше консультироваться с врачом по поводу каждого конкретного случая.

Не смотря на то, что прессотерапия абсолютно безопасный процесс, однако и он имеет ряд противопоказаний. В основном это касается людей, страдающих такими заболеваниями как сердечная или почечная недостаточность, туберкулёз любой формы, а так же в случае менструации или беременности, повреждений кожных покровов или переломов костей, наличие доброкачественных и злокачественных опухолей, повышенном давлении. Даже в случае отсутствия всех явных противопоказаний, перед сеансом необходимо получить консультацию у специалиста.
Прессотерапия- залог здорового и красивого тела
Как показывает опыт, результаты от прессотерапии не заставляют себя долго ждать. Уже после нескольких сеансов появляется заметная лёгкость в конечностях, а так же визуально кожа становится подтянутой и упругой. Кроме того, процедура очень приятная и доставляет пациенту ощущения расслабления всего тела. Для улучшения эффекта, совместно с сеансами прессотерапии рекомендуют увеличить двигательную активность организма- это поможет улучшить и ускорить желаемые результаты.