Аппараты для прессотерапии

Аппараты для прессотерапии делятся на два вида. Первый из них переносной мобильный аппарат, его можно использовать дома, для работы на выезде или в небольших по площади массажных кабинетах, салонах. Переносной аппарат для лимфодренажа представляет собой компрессионный механизм, принцип его действия основан на давлении сжатым воздухом на мышцы пресса, создавая тем самым искусственную среду, напоминающую вакуум. Перед началом сеанса прессотерапии на пациента надевается специальный костюм, далее включается устройство.

Во время проведения процедуры, человек не испытывает каких - либо болезненных или не приятных ощущений. Напротив, тело расслабляется, обретая ощущение релакса. С физической стороны, ускоряются обменные процессы, что приводит к видимому уменьшению жировых отложений, устраняются " ушки" на боках, разглаживаются складки на животе и исчезает " апельсиновая " корочка, улучшается проходимость сосудов и капилляров, разглаживается кожный рельеф. Домашний аппарат для прессотерапии можно приобрести как в специализированных магазинах, так и в отделах спортивных товаров, находящихся в гипермаркетах. Средняя стоимость 10 - 20 тысяч рублей. Ценовой диапазон зависит от мощности и производителя. Второй вид аппаратов для прессотерапии - профессиональный терапевтический аппарат, он более габаритный и дорогой, эксплуатируется как правило в салонах красоты или медицинских кабинетах.
Аппараты для прессотерапии
Средняя цена варьируется в пределах 80 - 100 тысяч рублей. Приобрести его уже сложнее, как правило закупка такой аппаратуры происходит через региональных дилеров или же по интернету. Осуществляя закупку через интернет - магазины, вполне можно не плохо сэкономить, но нельзя исключать определенного рода риски. При покупке через интернет, покупатель лишается возможности увидеть ассортимент в живую, а так же зачастую продавцами интернет - магазинов не до конца соблюдаются их гарантийные обязательства, что в свою очередь иногда приносит не желательные проблемы. В данном случае, можно себя обезопасить покупкой через интернет напрямую у изготовителя. При выборе аппарата для лимфодренажа и прессотерапии нужно исходить из целей для которых он будет использоваться.

Для индивидуального использования дома, вполне подойдет простая и соответственно не дорогая модель. Для использования в салонах, массажных или же медицинских кабинетах, придется закупать более дорогостоящие аппараты, с широким диапазоном и различными режимами работы, в комплектацию которого будет входить более износостойкий и мощный компрессор.