Как справиться с остеохондрозом?

Часто болит голова, стали непороворотливы? Шум в ушах, возникают покалывания в спине? Остеохондроз негативно сказывается на вашем состоянии, при этом постепенно разрушая межпозвоночные диски. Многие задаются вопросом, какое средство способно побороть данную проблему? Многие начинают делать зарядку, ходить к массажисту. А возможно ли в домашних условиях найти эффективное, действенное решение?

Существуют специальные медицинские массажные изделия (коврики, валики, пояса), способные в прямом смысле слова творить чудеса. Но здесь значимо правильно выбрать аппликаторы – все внимание не только на форму изделия, но и на расстояние между иглами.
Как справиться с остеохондрозом?

Кому какой аппликатор подойдет?


Рекомендуется более пожилым людям подбирать изделия с широким шагом иголок, а молодым – тот, где он погуще. Особенность «вашего» приспособления будет зависеть от того, как часто понадобиться его использование. Если необходимо повсеместное или даже постоянное применение, тогда целесообразно будет приобрести компактный аппликатор, который можно будет скрыть под одеждой. Большие массажеры отлично подойдут для проведения домашней терапии.

Так как же разобраться?



  • Пластины более действенны, обладают гальваническим эффектом – поэтому использовать лучше в домашних условиях на спине, шее, животе, голове, стопах, икрах и пр.
  • Валики становятся особым «игольчатым душем», ведь их можно применять попеременно на всех участках тела. Действие более динамично, поэтому и эффект заметен практически сразу. Но стоит учесть нюанс – в некоторых случаях для обработки некоторых проблемных зон необходим помощник.

Верное использование – гарантия результата


При остеохондрозе необходимо разборчиво, руководствуясь инструкцией выбрать аппликатор Ляпко https://medic-magazin.com.ua/aplikatory-lyapko/ на сайте Медика. Если изделие небольшого размера, то вполне уместно будет лечь на него на 30 минут. Не должно быть нестерпимой боли – наоборот, ощущения должны нравиться, а само положение облегчать состояние.

Небольшие пластинки-массажеры прикладывают к спине к участкам, которые больше всего беспокоят. Часто используют груз, тугую повязку и прочие вспомогательные элементы. Ленты, пояса также пользуются спросом – их удобно прикладывать, а эффект от лечения также не заставляет себя ждать.
Для усиления действия приспособления лучше не только прямо воздействовать на место, доставляющее больше всего болевых ощущений, но и на вспомогательных участках. При верном расположении уже через 10 минут ощущения будут приятными.
Важно учитывать, что основными зонами воздействия являются лопаточные и позвоночник до поясничного отдела. Вспомогательные – это ступни, икры, лодыжки, предплечья, бедра.

Когда на время стоит отказаться от терапии?


Аппликатор Ляпко не советуют применять в период обострения хронических заболеваний, при инфекциях, болезнях крови, в некоторых случаях обморожения. В любом случае всегда необходима грамотная консультация врача.
Приобрести же массажер возможно в магазине медтехники (Медика), где вы получите гарантию отличного качества от проверенного производителя.