Какие бывают средства по уходу за волосами

Чтобы волосы были сильными, блестящими и красивыми за ними нужно ухаживать. Конечно, экология, образ жизни и пищевые предпочтения тоже оказывают влияние на состояние волосяного покрова головы, равно как и качество, и материал, из которого изготовлена расчёска. Примечательно, что и косметические средства играют немаловажную роль. При всём богатстве выбора их всего восемь.

Самые популярные виды средств для ухода за волосами


  • Шампунь. Является основным уходовым средством, которое есть в арсенале у каждой женщины. Выбирается на основании типа волос: тонкие, жирные, секущиеся, нормальные, сухие и пр.
  • Кондиционер. Предназначен для питания волос и для облегчения их расчёсывания. В зависимости от химического состава может выполнять массу других функций.
  • Масло. Самое распространённое – репейное, но на этом список не ограничивается. Натуральные масла хорошо питают, укрепляют и защищают волосы, а также способствуют их росту.
  • Маска. При регулярном применении маски способны творить чудеса. Они отлично питают волосяную луковицу, ускоряют рост волос и предотвращают их выпадение.
  • Термозащитный спрей. Незаменим для барышень, регулярно подвергающих свою шевелюру воздействию горячего воздуха и раскалённого металла (фен, электрощипцы и другие приспособления).
  • Солнцезащитный спрей. Им должны пользоваться все любительницы загара.
  • Сухой шампунь. Применяется в тех случаях, когда помыть голову обычным, «мокрым» способом не представляется возможным.
  • Шампунь+кондицинер. Универсальный вариант для тех, кто вечно спешит, но любит, чтобы волосы выглядели ухоженными.

Какие бывают средства по уходу за волосами

Итальянская косметика для волос Barex


Кто ещё не успел познакомиться с итальянской косметикой Barex, тот должен это сделать незамедлительно, а для этого нужно прибегнуть к помощи вот этого ресурса: www.beauty-shop.ru. Чем же так знаменита продукция итальянского производителя? Да хотя бы тем, что представлена она в очень широком ассортименте, причём, в её составе практически полностью отсутствуют синтетические и химические компоненты, ведь изготавливается данная продукция только из натурального сырья.

Благодаря обилию используемых в производстве ингредиентов, в число которых входит: миндальное и кокосовое масло, экстракты лекарственных растений, шёлковая пудра, молочко карите, ценнейшее масло виноградных косточек и пр., каждая женщина может подобрать косметическое средство, которое её могло бы устроить по всем параметрам. И совершенно необязательно приобретать линейку в полном составе, ведь одного удачно выбранного средства бывает вполне достаточно для устранения проблемы.