Признаки, указывающие на то, что крем для лица не подходит

Есть дамы, которые не особо обременяют себя выбором крема для лица. Они буквально «мажутся» тем, что есть, причём, наносят один и тот же крем не только на лицо и шею, но и на руки, и даже на ступни. В чём кроется такой подход к уходу за кожей?! Неизвестно. Может, это делается из экономических соображений, может из каких-нибудь других. Но если косметическое средство не вызывает никаких побочных эффектов и негативно не влияет на состояние кожных покровов, а наоборот, улучшает их состояние, то можно продолжать в том же духе. А вот если крем явно не подходит, то это уже проблема.

Как понять, что крем «не идёт»


  • Средство не оправдало ожиданий. Конечно, к надписям на баночках и тюбиках следует относиться снисходительно, так как, если на продукте написано «от морщин», то это вовсе не значит, что через неделю на лице от них не останется и следа. Но это не имеет никакого отношения к увлажняющим и смягчающим кремам, соответствующий эффект от которых должен проявиться уже после первого применения. Если этого не произошло, следует перейти на другой крем, благо, что недостатка в такой продукции сейчас нет.
  • Появилась аллергия. Есть женщины, кожа которых совершенно не выносит присутствия на ней дорогих кремов, а дешёвая и очень доступная продукция от отечественного производителя действительно работает и не вызывает аллергических реакций. Это не миф, не сказка, и не анекдот, а реальная история, причём, не такая уж и редкая. В любом случае, если косметическое средство провоцирует аллергию, то от его использования нужно немедленно отказаться.
  • Забивание пор – само по себе не только неприятно, но и является причиной появления дополнительных забот, ведь после использования крема с далеко неидеальной текстурой, придётся идти на чистку к косметологу или устранять проблему домашними методами.
  • Косметическим средством неприятно пользоваться, потому что после его применения кожу стягивает или на ней появляется неприятная плёнка. Иногда слишком навязчивый или даже неприятный запах становится причиной для отказа от использования даже очень неплохого крема. Если после нанесения на лицо косметического средства ощущается явный дискомфорт, то от его дальнейшего использования нужно отказаться.

Признаки, указывающие на то, что крем для лица не подходит

Как выбрать подходящий крем


Для начала, нужно определить тип кожи, и только потом следует озадачиваться вопросом приобретения уходовой косметики. Основная масса женского населения имеет комбинированную кожу, и, как правило, от выделения лишнего жира страдают лоб, нос и подбородок, а на щеках кожа сухая. Но современные косметические средства могут легко устранить эту проблему, главное, не ошибиться с выбором.