Кое-что о натуральной косметике

Каждая женщина, вне зависимости от возраста и социального положения, следит за собой. Ухоженные волосы, кожа и ногти явственно указывают на то, что она хочет нравиться не только другим, но и себе, а помогают ей в этом косметические средства, которые могут быть смело отнесены к разряду натуральных или содержать в своём составе синтетические компоненты. Естественно, что основная масса населения имеет желание пользоваться только продукцией, состоящей из натуральных веществ, но на практике получается всё совершенно по-другому, ведь на упаковке косметического средства производитель может написать всё что угодно. Поэтому перед покупкой косметики очень рекомендуется изучить её компонентный состав.

Не всё золото…


Нечистые на руку производители, владеющие простейшими инструментами маркетинга и неплохо знающие человеческую психологию, пользуются в своих корыстных целях доверчивостью потенциальных покупателей. Дело в том, что когда человек видит на упаковке надписи «100% натуральный продукт», «создано из органического сырья» и т.п., то вероятность того что он купит этот товар, очень велика. Хотя, на самом деле, натуральные компоненты могут в продукте отсутствовать полностью или содержаться в мизерном количестве, ведь единого «экологического стандарта» в природе просто не существует и для написания на упаковке слова «натуральный» не требуется никаких документов и сертификатов.

Но выпускается ли вообще косметика, содержащая в своём составе преимущественно компоненты натурального происхождения? Да, и «познакомиться» с ней лично можно вот на этом ресурсе: https://white-mandarin.com. В основе органической косметики лежат натуральные растительные масла и вытяжки лекарственных растений, а также полезные экстракты и другие вещества – не воссозданные искусственно, а полученные при помощи различных технологий из природного сырья, причём, не обязательно имеющего отношение к флоре. Представители фауны также щедро делятся с людьми всем, чем они богаты. К примеру, ланолин – это продукт животного происхождения.
Кое-что о натуральной косметике

Некоторые недостатки натуральной косметики


Да, в состав органических косметических продуктов тоже входят красители и консерванты, ведь в противном случае, она бы и цвет имела непривлекательный, и хранилась бы весьма ограниченное время. Но не в этом главный минус. Дело в том, что компоненты природного происхождения сами по себе являются аллергенами, следовательно, продукцию, их содержащую, нельзя назвать гипоаллергенной, а это значит, что использовать её нужно очень осторожно, а некоторым дамам она и вовсе может не подойти. Но и это ещё не всё: производители, позиционирующие свою продукцию как натуральную, просят за неё слишком большую цену, что не всегда оправдано.