Борьба с «поцелуями солнца» или как профессиональная косметология побеждает пигментацию.

Специалисты различают разные виды пигментации. Когда человек рождается и живет с наследственной пигментацией, это может быть не эстетично, но он привык к этому с рождения. А когда пигментация приходит «вдруг» это может быть серьёзным ударом, тем более для девушки, женщины. Как и почему, вдруг, появляется пигментация на лице?
 
Причин тому огромное множество, свести их можно к следующим-основным:
  • дефицит, отсутствие, или  наоборот излишек витаминов.
  • подростковый возраст, гормональная перестройка организма.
  • роды зачастую меняют привычный гормональный баланс, как следствие появление пигментации различного характера.
  • влияние ультрафиолетовых лучей.
  • последствия угревой сыпи, часто на месте прыщей образуются темные, красные, или белые пятна.
  • возрастная пигментация, после 45 лет, связанная с гормональной перестройкой организма.
  • реакция, иногда аллергическая на косметические, лекарственные препараты
  • внутренние заболевания могут проявляться пигментацией на лице.
    г
  • енетическая предрасположенность, врожденная пигментация.

 Борьба с «поцелуями солнца» или как профессиональная косметология побеждает пигментацию.
Веснушки - самая безобидная форма пигментации. С возрастом их количество, как правило, уменьшается. Поскольку ультрафиолетовое излучение делает веснушки темнее, хорошую защиту дают солнцезащитные крема и солнцезащитные очки.
 
Хлоазма - пигментация возникающая во время беременности и после родов. Многие ученые связывают появление этой пигментации с нарушением функции почек и печени, а также с гинекологическими дисфункциями.

 Родинки - родинки могут появляться и исчезать по всему телу, но на лице они особенно заметны.
 

Лентиго

- коричневые пятна, появляющиеся у пожилых людей, как правило под воздействием ультрафиолета. 
 

Витилиго

- белые наследственные пятна, проявляются, как следствие дефицита мелатонина.
 
Пигментация, как правило, не представляет угрозы для здоровья (за редким исключением),  но может представлять серьёзные косметические дефекты и существенный душевный дискомфорт.
В наше время существует множество препаратов и технологий, позволяющих успешно справляться с пигментацией на лице. Рады представить Вам инновационную продукцию итальянской косметической лаборатории GOES, обладающую поистине мощнейшим терапевтическим антипигментационным  действием.
 
Первое средство от пигментации Red mask. Это маска в форма микропилинга с пировиноградной кислотой, которая обладает сильнейшим отбеливающим свойством. Небольшой из 3-4 процедур курс Red mask  и пигментные пятна, если не исчезают полностью, то становятся малозаметными.
 
Sun Serum - Микропилинг для чувствительной кожи.
Уникальный препарат, созданный на основе антиоксидантного комплекса из красных сицилийских апельсинов R.O.C. миндальной кислоты, койевой кислоты. Сводит к минимуму влияние свободных радикалов на кожу. Даже пациенты с чувствительной кожей могут смело пользоваться пилингом в домашних условиях.
 
Очень правильно при пигментации не забывать защищать лицо от солнца. Для этого в линейке GOES есть  специальное  депигментирующее и солнцезащитное средств  с фактором защиты кожи 50+ -  Presola Libera.
Баланс компонентов позволяет уменьшить до минимума проникновение ультрафиолета. Койевая кислота и арбутин способствуют осветлению кожи.
Кроме этого и другие препараты GOES сделаны с меньшим, но обязательным солнцезащитным фактором 20+.  Это прежде всего Eryleva.  Защитный восстанавливающий крем. Эффективно транспортирует в кожу активные компоненты. В состав Eryleva входят: гиалуроновоая кислота, экстракт босвелии, масло розы мускусной и бисаболол
Ускоряет регенерацию кожи, восстанавливает клетки.
 
Еще один уникальный препарат от пигментации Adenspot. Это крем двойного действия, он равнозначно хорошо борется как с акне так и с пигментацией, блокируя образование меланина в клетках. Кроме этого крем восстанавливает кожу, повышает ее защитные функции.
Пировиноградная и койевая кислота отшелушивают орроговевшие слои, отбеливают кожу. Ретинол микроинкапсулированный в циклодекстрин усиливает восстановительные процессы. Аллатоин, бисаболол и сквален оказывают противовоспалительное действие.
 
Но при появлении пигментации на лице, не стоит заниматься только «самолечением. Более правильный подход – проконсультироваться у врачей и косметологов. Это  поход к специалистам не стоит затягивать, ведь с течением времени пятна могут расти и умножаться. И тогда выведение пигментации может стать более сложным.