Классификация косметики

Вся выпускаемая косметическая продукция различается и по назначению, и по химическому составу. Косметика может быть декоративной и уходовой (ухаживающей). Задача косметики первого типа – скрыть имеющиеся недостатки лица и подчеркнуть его достоинства, а функции второго сводятся к устранению проблем кожи и поддержанию её здоровья и привлекательности. Естественно, в арсенале настоящей женщины имеются средства двух типов косметики, позволяющие ей прекрасно выглядеть на протяжении всей жизни.

Что объединено под термином «декоративная косметика»?


Всё то, что помогает замаскировать мелкие изъяны, которые можно обнаружить даже на самом миловидном личике, ибо каждый человек далёк от совершенства и у него всегда найдётся хоть один мелкий недостаток. В помощь милым дамам производители косметической продукции могут предложить немало средств: маскирующие карандаши, тональные основы и кремы, румяна, пудры, наделённые разными эффектами (матовые, жемчужное сияние и пр.).

Глаза тоже требуют внимания, поэтому для придания им большей выразительности красавицы используют тушь для ресниц (удлиняющую, водостойкую, объёмную, с подкручивающим эффектом) и тени для век (кремообразные, рассыпчатые, компактные). Помада и блеск для губ – тоже неотъемлемая часть средств, благодаря которым можно придать макияжу законченный вид, скорректировать объём и форму губ, и заставить мужчин обратить внимание на женщину. Не факт, что мужчин «заводит» лишь красная помада, ведь существуют её другие оттенки, не менее достойные мужского взгляда.

Уходовая косметика


Ухаживающие косметические продукты принято обозначать термином «уходовая косметика». Данное словосочетание режет слух всем знатокам и ценителям русского языка и прочим превеликим эстетам, но люди, занятые в сфере производства таких продуктов и их практического применения, считают, что это профессиональный термин и нет ничего плохого в его использовании. Да и вообще, какая разница, как обозначать такие средства? Главное, чтобы они были эффективными, недорогими и безопасными, а косметика Tiande в полной мере соответствует этим требованиям.
Классификация косметики
К уходовой косметике относится всё, что обеспечивает физическую чистоту и уход за кожей и волосами:
  • Гели для душа;
  • Мыло;
  • Косметическое молочко;
  • Кремы разного назначения;
  • Шампуни;
  • Бальзамы-ополаскиватели;
  • Пилинги и скрабы;
  • Лосьоны и тоники;
  • Очищающие пенки.

Где же лучше покупать косметические средства? Некоторые люди до сих пор тратят своё время на походы по розничным магазинам, ценовая политика которых не отличается лояльностью по отношению к покупателю. Те, кто сделал выбор в пользу интернет-магазинов, давно ощутил все преимущества и очевидную выгоду покупок в режиме онлайн.