Все о гиалуроновой кислоте

Гиалуроновая кислота - это особый препарат, который ускоряет в организме процесс восстановления соединительной ткани. Благодаря её воздействию, внешний вид кожи становится лучше, водный баланс приходит в норму, исчезает воспаление на коже.

1. Действенна ли косметика с гиалуроновой кислотой?


Конечно, ведь при регулярном её использовании кожа становится хорошо увлажненная, здоровая и красивая. Крема с гиалуроновой кислотой восстанавливают эпидермис после химического пилинга и лазерной шлифовки, успокаивают кожу и снимают воспаление. Если уходовая косметика с гиалуронкой скатывается на коже или плохо впитывается, это указывает на то, что она утяжеляет роговой слой и способна спровоцировать появление прыщей. В таком случае, её использование лучше приостановить и проконсультироваться со специалистом.

2. Глубоко ли проникает гиалуроновая кислота?


Проникнуть в более глубокие слои кожи помогают проводники, которые входят в состав средств. К ним относятся: эфирные масла, липосомы, ПАВ, а также олеиновая кислота.

3. Сколько процентов гиалуроновой кислоты должно содержаться в косметическом средстве?


Для домашнего использования отдавайте предпочтение средствам, в которых гиалуронки содержится от 0, 5% до 2, 5 %. Даже небольшого количества вещества достаточно для достижения хорошего эффекта.

4. В каком возрасте рекомендуется пользоваться кремами с данным компонентом?


Специалисты рекомендуют начинать пользоваться косметическими средствами с гиалуроновой кислотой с 25 лет.
Все о гиалуроновой кислоте

5. Что нужно знать, прежде чем сделать инъекции с гиалуроновой кислотой?


Узнайте о побочных эффектах и возможных последствиях инъекций гиалуроновой кислоты тут, чтобы принять решение. Если результат вас не удовлетворит, его можно исправить, расщепив кислоту ферментом гиалуронидазы.

6. В каких случаях противопоказаны инъекции?


  • Дерматоз;
  • Рецидив герпеса;
  • Псориаз;
  • Соматические заболевания в стадии обострения;
  • Непереносимость препарата;
  • Симптом Кебнера;
  • Проблемы со свертываемостью крови;
  • Онкологические заболевания.

7. Последствия после инъекций


Возможно покраснение кожи, отечность и гематомы. Но подобные реакции быстро проходят. Систематические уколы могут привести к склонности к отекам.

8. Почему эффект может быть едва заметен


Все дело в хорошем обмене веществ и иммунитете. Если эффект едва уловим, следует использовать более плотные филлеры. Сразу после процедуры нельзя посещать сану и делать массаж лица, злоупотреблять соленой пищей, иначе распределение препарата может оказаться неравномерным.

9. Лучшее время года для проведения инъекций


Сезонных запретов не существует, главное после процедуры защищать кожу от ультрафиолета, иначе может появиться пигментация.

10. Нужно ли принимать гиалуронат в виде активных добавок?


Чтобы организм самостоятельно вырабатывал гиалуроновую кислоту, рекомендуется принимать БАДы с гиалуронатом.