Виды стоматологического оборудования

Создание красивой улыбки без использования современного стоматологического оборудования невозможно. Это в полной мере относится и к аппаратуре для диагностики, ведь неточный диагноз явно не способствует качественному лечению и прочим процедурам. Благодаря обилию предложений, любая специализированная клиника может приобрести самый оптимальный комплект.

Каким требованиям должно соответствовать стоматологическое оборудование


Чтобы пациент спокойно переносил все манипуляции врача, одних обезболивающих препаратов недостаточно. Современное стоматологическое оборудование в СПб, как впрочем, и везде, призвано не только обеспечивать удобство работы медперсонала, но и комфорт пациента.
Виды стоматологического оборудования
Отрадно, что у многих людей отсутствует страх перед кабинетом стоматолога, а всё потому, что в нём теперь и лекарствами не так сильно пахнет, и кресло комфортное, и свет глаза не режет глаза, да и бормашина жужжит не так противно. Чего ждёт пациент клиники от её посещения?
  • Предельно точной диагностики.
  • Качественного лечения/удаления/протезирования зубов или иных стоматологических операций.
  • Безболезненности и комфорта.
  • Виды стоматологического оборудования
  • Диагностическое. Наличие высокоточной техники позволяет установить патологию и найти верный способ её устранения. К подобного рода системам относятся рентгеновская техника и томографы.
  • Аспирационное. Использование таких комплексов позволяет повысить уровень санитарной обработки. Они существенно облегчают труд стоматолога, беря на себя выполнение «черновой» работы, например, удаляют из полости рта все жидкости и твёрдые частицы.
  • Эндодонтическое. Такое оборудование позволяет на высоком уровне проводить даже самые сложные стоматологические манипуляции, причём, без болевых ощущений для пациента. Если повреждён зубной канал, то это не значит, что зуб безвозвратно потерян, ведь эндодонтические могут решить проблемы наивысшей степени сложности, как в области хирургии, так и в имплантологии.
  • Лабораторное. Чтобы изготовить зубной протез, идеально подходящий пациенту, нужно не только правильно снять слепок, но и подготовить трёхмерную модель будущей ортодонтической конструкции. И здесь нельзя обойтись без компьютерной техники. Помимо этого, конструирование и изготовление зубных протезов подразумевает использование новейших разработок в данной отрасли.
  • Для стерилизации. Для обеспечения безопасности пациента многоразовый инструментарий подлежит тщательной обработке, а самые современные системы, используемые для этих целей, исключают вероятность инфицирования.