Что такое ВВ крем?

Многие дамы видели и слышали загадочную аббревиатуру ВВ, присущую для некоторых кремов, но до сих пор не особо представляют, что это такое и какую функцию несёт в себе это косметическое средство и для чего оно используется, кем и когда. Пора восполнять этот пробел в знаниях, нехарактерный для современной женщины.

История появления ВВ крема


Вообще, ВВ кремы появились ровно 50 лет назад в Германии, и предназначались они для восстановления кожи пациенток, подвергшейся пилингу. Он не только успокаивал кожу после проведённых косметологических процедур, но и прекрасно маскировал покраснения и прочие дефекты, ввиду наличия в данном косметическом средстве компонентов, которые теперь есть в любом тональном креме.
Нельзя сказать, что сама идея создания ВВ кремов умерла. Эта технология была запатентована и косметологи всего мира пользовались столь многофункциональными кремами. Но настоящий прорыв в этой сфере случился в 2012 году, когда произошёл так называемый «азиатский бум ВВ кремов», всколыхнувший весь мир. Новой модой увлеклись и компании- производители, и, соответственно, потребительницы их продукции, которые благодаря разнообразному ассортименту, получили возможность выбирать наиболее подходящий для себя продукт.
Что такое ВВ крем?

Особенности ВВ кремов


Если на заре «ВВ-шного» бума ведущие корейские компании предлагали крем, относящийся к разряду «четыре в одном», то теперешний «одиннадцать в одном» - это явно не предел. Кстати, приобрести хороший bb крем – не проблема, причём, уже давно никого не удивляет обстоятельство, что крем из Кореи можно так запросто купить в Киеве. В этом нет ничего удивительного, ибо если на товар есть спрос, то предложение обязательно поступит.
Так чего же в нём такого – в этом чуде косметической промышленности?! Для ВВ кремов характерен целый ряд особенностей, присущих только им:
  • Текстура. Она удивительно лёгкая. Каждая женщина, воспользовавшаяся когда-либо корейским ВВ кремом отметила тот факт, что на коже он совершенно не ощущается.
  • Палитра оттенков. Ранее, дамам была доступна палитра, состоящая из четырёх оттенков, но сегодня она расширилась настолько, что любая женщина может подобрать себе то, что действительно нужно, а не то, что «маленько подходит».
  • Ингредиентный состав. Революция произошла и тут. Если раньше ВВ кремы несли сугубо лечебную функцию, то теперь их возможности ещё больше расширились. Хотите отбеливающий ВВ крем? Пожалуйста! А может, «поползли» первые морщинки и возникло желание их ликвидировать? Что ж, подходящий ВВ крем поможет и тут, да и вообще может решить массу проблем с кожей.
  • Защита от ультрафиолета. В корейских кремах этот показатель гораздо выше, чем у европейских аналогов.