Плохое зрение – признак развитой фантазии

О том, как сложно видеть мир размытым и не во всех красках люди с плохим зрением знают не понаслышке. В последнее время число таких людей растет с каждым годом. Связано это может быть с разными причинами: наследственная предрасположенность, постоянная работа с компьютером, частое времяпрепровождение перед телевизором. В век современных технологий просто невозможно оградить себя от факторов, негативно влияющих на здоровье глаз.

К счастью, еще много лет назад, люди научились бороться с этим недугом. И первым средством для улучшения зрения стали очки. Их эволюция начинается еще с XIII века. Сейчас данный оптический прибор стал не только современным корректором зрения, но и модным аксессуаром. Магазины оптики способны предложить своим покупателям самые разнообразные формы, размеры, модели и цвета. Очки можно подобрать под любой стиль и возраст.

Как правильно выбрать очки?


Прежде, чем отправиться в магазин за своим новым аксессуаром, необходимо обратиться к врачу-офтальмологу. Он проверит качество зрения, состояние здоровья глаза и выпишет, при необходимости, подходящий рецепт. Стоит заметить, что все они строго индивидуальны, поскольку причин ухудшения зрения существует немало. Неправильно подобранные очки способны вызвать головную боль, переутомляемость и даже резкое ухудшение зрения.
После того, как рецепт оказался у вас на руках, можно смело отправляться в магазин оптики. Там уже специалист поможет подобрать модель, которая подойдет именно вам.

Можно заказать очки и в специализированных магазинах через интернет. Это поможет сэкономить время и деньги. Важно только, чтоб он был надежным, проверенным временем и покупателями. Среди таких магазинов есть интернет-салон Леноптик. Его особенность заключается в том, что он предлагает своим покупателям индивидуальный подход к изготовлению очков любой сложности по самым недорогим ценам. Благодаря этому, вы можете приобрести сразу несколько моделей и пользоваться ими в зависимости от ситуации и выбранного стиля. Привлекательным дополнением данной оптики являются постоянные акции, большие скидки и приятные подарки.
Плохое зрение – признак развитой фантазии

Контактные линзы


Альтернативным решением для людей с плохим зрением могут стать контактные линзы. Они имеют ряд преимуществ перед очками, но и не лишены и отрицательных особенностей. Что именно выбрать – решать вам, но, а мы расскажем о линзах чуть подробнее.
Итак, в чем плюсы использования контактных линз:
  • максимально естественное зрение
  • не способны испортить внешность, поскольку просто незаметны
  • при резкой смене температуры не запотевают
  • не ограничивают подвижность глаз
  • используются если разница между зрением глаз более 2d.

Среди минусов контактных линз стоит выделить тщательный уход за ними. Дело в том, что линзы напрямую соприкасаются с поверхностью глаза, так что очень важно соблюдать рекомендованную гигиену и порядок хранения. Кроме этого, они не способны в полном объеме заменить очки, как минимум одни нужно иметь при себе всегда. И последнее, есть ряд заболеваний, при которых ношение линз строго запрещено.