Причины избыточного веса

Очень часто от людей «в теле» можно услышать такие высказывания: «я только на воду посмотрю и уже толстею», «я очень мало кушаю, а меня несёт во все стороны», «как только съем конфетку – она у меня тут же откладывается на боках». На самом деле, толстеют люди от того, что количество поступившей с пищей энергии гораздо больше расходуемой организмом. Возможно, человек и в самом деле не переедает, но ведёт при этом малоподвижный образ жизни. Но всё же нельзя исключать заболевания, которые действительно оказывают серьёзное влияние на вес, и связаны они не только с обменом веществ, но и психикой.

Как похудеть?


На этот риторический вопрос есть два ответа: ограничить себя в еде и увеличить на организм физическую нагрузку. Совсем отказываться от пищи, даже на короткое время нельзя, ибо всякое голодание для организма – серьёзный стресс. А вот снизить калорийность еды и её объём – можно, причём, довольно легко. Некоторые приобретают медикаментозные препараты, так называемые блокаторы калорий. В результате их применения пища полностью не усваивается, что тоже не очень хорошо, ведь человек лишает себя не только жиров и углеводов, но и протеинов, витаминов, и микроэлементов.

Увеличение расхода энергии – это очень хороший способ похудения, так как физическая нагрузка способствует не только быстрому расщеплению жиров, но и тренировке мускулатуры. Хотя, расходовать энергию можно по-разному. Например, когда человеку холодно, то у него начинает активно расходоваться так называемый бурый жир – подкожно-жировая клетчатка. Конечно, ощущение холода – не самое приятное чувство, но что не сделаешь ради идеальной фигуры. Некоторые дамы даже соглашаются на лечение ожирения гипнозом, что особенно уместно, если чрезмерная полнота имеет психологические причины. Более подробно о методике можно узнать здесь: https://gontovoy-kod.ru/services/lechenie-lishnego-vesa-gipnozom/.
Причины избыточного веса

Комплексный подход


Если уж человек решается привести своё тело в норму, то он должен использовать сразу несколько методов. К примеру, если худеющий будет очень мало кушать и лежать при этом на диване, то он может реально сбросить вес. Равно как и тот, кто будет есть всё подряд, но в меру, и усиленно заниматься спортом. Сбалансированный рацион, физические нагрузки, массаж, баня, контрастный душ – это и многое другое можно буквально «примерить на себя». Для усмирения аппетита придумано немало медикаментозных средств, только вот побочные эффекты от них изучены ещё недостаточно хорошо, поэтому принимать их следует с осторожностью, а от волшебных пилюль, сулящих мгновенное похудение, лучше и вовсе отказаться.