Можно ли сэкономить на косметике?

На красоте экономить нельзя, но у каждой красавицы есть прекрасный шанс сэкономить на косметике. Это вовсе не значит, что нужно очертя голову нестись в ближайший ларёк или на рынок, и покупать дешёвую подделку, от которой запросто может «выскочить» аллергия. Безусловно, покупка косметики, как уходовой, так и декоративной больно ударяет по кошельку, но есть реальные способы снизить эти траты.

Будем бережливыми


Не нужно покупать ничего лишнего. К примеру, женщина заходит в магазин или на интернет-ресурс за кремом для лица, а в итоге накупает целый ящик того, что ей, возможно, либо не пригодится, либо не подойдёт вовсе. Перед каждым таким заходом, лучше заблаговременно составлять список необходимых покупок. Приобретать косметические наборы гораздо выгоднее, чем покупать всё по отдельности.

Стойкая косметика и долговечные аксессуары для её нанесения – это ещё один способ экономии. Кстати, не так давно появился новый бренд, достойный внимания всех женщин. Косметика Sigma, купленная на сайте официального производителя – это действительно выгодное приобретение.
Товары в дорогой упаковке, выпускаемые под раскрученным брендом, стоят дороже, причём, химический состав у них и их более дешёвых аналогов идентичен.

Экономия на средствах по уходу недопустима, так как использование некачественных косметических средств может привести к проблемам с кожей.
Чем больше упаковка, тем выгоднее получается покупка. Это золотое правило торговли, которое следует принять к сведению.
Можно ли сэкономить на косметике?

Полезные советы


  • Совершенно необязательно покупать румяна в тон каждой помаде, ибо помада вполне может взять на себя эту функцию. Этот секрет «перешёл по наследству» от наших мам, которые и мечтать не смели о хороших румянах.
  • Бронзирующая пудра может легко подкорректировать цвет тонального крема, если он светлее, чем требуется.
    Чтобы у косметического карандаша грифель стал твёрже, его нужно минут 15 подержать в морозилке. При заточке он не будет крошиться, и прослужит гораздо дольше.
  • Чтобы получился чёткий и яркий контур глаз, нет нужды приобретать косметический карандаш. Для этого достаточно намочить водой кисточку для подводки и нанести на неё небольшое количество теней.
  • Скраб покупать необязательно, ибо его можно сделать собственноручно из ингредиентов, которые есть в каждом доме.
  • Высохшая тушь легко приводится в «рабочее состояние», если её подержать в стакане с горячей водой.
  • Если некстати закончилась жидкая подводка, то её вполне можно временно заменить тушью для ресниц, окунув в неё кисточку от подводки. Вообще, хорошая тушь – большая редкость, но неплохие её варианты можно встретить здесь: beauberry.com.ua.