Как выбрать крем для лица

На маленький тюбик или баночку с волшебной эмульсией возлагаются большие надежды, в противном случае, женщины никогда бы не покупали кремы и не пользовались ими. К выбору подобной продукции следует подходить со всей ответственностью, так как именно от этого зависит эффект, который может превзойти все ожидания, если приобрести по-настоящему действенное средство – лекарство от внешних проявлений, чего греха таить, старости.

Роль ингредиентов


У каждого компонента крема своя функция, поэтому, покупке такого косметического средства должно предшествовать внимательное изучение химического состава и прочтение аннотации. А то может статься так, что крем совершенно не подходит женщине, ни по каким параметрам. В составе каждого возрастного крема можно обнаружить целые комплексы активнодействующих веществ.

Возрастные группы и кремы для них


  • 25-35 лет. В этом возрасте антиоксиданты будут весьма кстати. К их числу относятся витамины А и С, а также серо- и селенсодержащие ингредиенты. Вытяжка из косточек винограда – это не самый распространённый компонент. Сейчас особым спросом пользуется крем для лица с гиалуроновой кислотой, что неудивительно, так как гиалурон – это вещество, наделённое способностью к удержанию влаги, что очень важно для ещё вроде бы не слишком зрелой, но уже потихоньку увядающей кожи.
  • 35-45. Тут специалисты в области косметологии сошлись в едином мнении, что кожа сорокалетней женщины просто требует «витамина молодости» - Е. Этот чудодейственный витаминчик наделён способностью выводить свободные радикалы и разглаживать мелкие морщинки, что, несомненно, улучшает внешний вид кожи лица. Коллагеназа – фермент, способствующий отшелушиванию отмерших клеток эпидермиса, следовательно, это мощное оружие в борьбе с возрастными изменениями.
  • 45+. Для разглаживания морщин и удержанию теперь уже воистину драгоценной влаги во всех слоях кожи необходимо использовать косметические средства, содержащие в своём составе липосомы, которые на поверхности лица создают защитный слой.

Как выбрать крем для лица

Типы кожи и кремы для них


  1. 1. Комбинированная. Главное, чтобы в состав косметического средства входил цинк или кальций, наделённые способностью регулировать жировой обмен. Наверное, это самый сложный с позиции косметологии тип кожи, за которым совсем недавно было весьма непросто ухаживать. Но теперь всё гораздо проще.
  2. 2. Жирная. Витамины группы В – это то, что нужно коже такого типа. Обладательницы жирной кожи могут особо не расстраиваться, ведь морщины у них появятся нескоро.
  3. 3. Сухая. Требует присутствия в составе крема витаминов А и С, а также натуральных масел.
  4. 4. Чувствительная. Ничего не поделаешь: придётся приобретать кремы для разных сезонов, состав которых различен.