Красота волос

О правильном уходе
Если вы думаете что достаточно следить за тем, чтобы они были чистыми, то глубоко заблуждаетесь. Волосам тоже нужны питающие и увлажняющие маски, ведь неблагоприятная среда и экологическая обстановка вносит свои коррективы и все это отражается на волосах.
Кстати, мыть их тоже нужно соблюдая некоторые тонкости. Например, подбирать средства, которые подходят вашему типу волос, с учетом возможных проблем, если такие имеются. Ведь средства есть для укрепления волос, для их роста и с питательными веществами.
Нельзя мыть голову слишком горячей водой, так как это сушит волосы, и они со временем становятся ломкими и слабыми.


Косметика для волос


Сегодня в магазинах чего только нет. Порой теряешься стоя у прилавка, не зная, что выбрать. А между тем, отдавать нужно предпочтение той косметике, которая имеет хорошую репутацию и хорошие отзывы. Барекс косметика для волос пользуется большим спросом, и зарекомендовала себя с хорошей стороны.
В линейке Итальянской косметики есть все необходимое для здорового роста волос как для мужчин, так и для женщин:
  • Средство для ослабленных волос
  • Средство для придания силы и блеска
  • Средство восстанавливающее структуру волос
  • Средство завершающего ухода
  • Средство для укладки волос

Эта косметика относится к профессиональной линии, но ее может приобрести любой желающий.
Красота волос

О чем могут сигнализировать сеченые волосы


Потухший цвет волос и сеченые концы могут свидетельствовать о том, что в организме существует какая-то проблема. Если вы приняли меры к тому чтобы поправить положение, стали делать маски, пользоваться косметикой для волос подходящей по типу и т.д. но все тщетно, следует обратиться к врачу.
Может быть, в организме нехватка витаминов, например.

Волосы нужно беречь от воздействия негативных факторов, зимой не пренебрегать головным убором, как впрочем, и летом. Без особой надобности не пользоваться феном для волос и не ставить такие эксперименты над собой, как химическая завивка или окрашивание, если ваши волосы от природы и так красивы.
А если вы все-таки любитель меняться, то в этом случае пользоваться косметикой, которая специально создана для окрашенных волос и волос с химической завивкой.
Вот такие небольшие правила помогут сохранить волосы здоровыми и красивыми.

Ну, и народные средства никто не отменял. Можно периодически, в качестве профилактики делать маски из таких ингредиентов как черный хлеб, яйцо, эфирное масло, розмарин и кефир. Рецептов очень много. А еще делать массаж головы, это стимулирует кровообращение, и способствует росту и укреплению волос.