О достоинствах лингвальных брекетов

Клиенты стоматологических клиник, прибегая к услугам врача-ортодонта, вынуждены принимать непростое решение относительно брекет-систем. Люди, нуждающиеся в коррекции прикуса, обязаны некоторое время ходить в брекетах, что не всегда удобно, хотя бы с позиции эстетики. Есть ли выход, и можно ли исправить прикус без серьёзных «эстетических» жертв? Несомненно, ведь ортодонты давно разработали и внедрили «невидимые» брекет-системы, которые совершенно незаметны внешне, но очень эффективно борются с патологиями.

Лингвальные брекет-системы Win


Невидимые постороннему глазу брекеты Win крепятся к внутренней стороне зубного ряда. Перед установкой этого ортопедического приспособления пациент должен пройти ряд подготовительных процедур. Санация полости рта – это само собой разумеющееся. Помимо этого, зубы требуют более тщательной подготовки: удаления зубного камня и налёта, а также полировки. Более подробно о брекет-системе Win можно узнать вот на этом ресурсе: https://createsmile.ru/brekety-win/. Перед тем, как начать лечение при помощи таких ортопедических конструкций, необходимо ознакомиться с перечнем противопоказаний, а то может статься так, что ношение подобных брекет-систем пациенту и вовсе противопоказано.

Показания и противопоказания


Стоит отметить, что лингвальные брекеты с некоторыми ортодонтическими задачами справляются лучше, чем их вестибулярные «собратья». К примеру, они могут устранить любые нарушения положения зубов. Тем не менее, решение об их установке следует принимать с учётом всех имеющихся противопоказаний. Например, подобные конструкции нельзя устанавливать лицам моложе 12 лет, а также людям, страдающим психическими расстройствами, броксизмом и заболеваниями пародонта, протекающими в тяжёлой форме. Помимо этого, отклонения в развитии зубочелюстной системы и неправильное строение ВНЧС также являются серьезными противопоказаниями.
О достоинствах лингвальных брекетов

Плюсы лингвальных брекет-систем


  • Возможность исправления прикуса любой степени сложности.
  • Риск развития кариеса невелик (на вестибулярной поверхности).
  • Высокие эстетические характеристики, а это значит, что можно нормально разговаривать и улыбаться.
  • Курс ортодонтического лечения сокращается, так как размеры конструкции оптимальны.
  • Минимальный срок адаптации, ввиду изготовления всех элементов по индивидуальным размерам.
  • Полная гипоаллергенность, благодаря использованию особого металлического сплава.
  • Небольшие размеры не вызывают чувства дискомфорта при ношении.
  • С помощью лингвальных брекетов можно скорректировать прикус даже тогда, когда другие способы коррекции не возымели успеха.
  • Возможность сегментарного использования фиксирующих скоб.