Набор угольных масок для лица Black Mask

Когда на тело попадает пыль и грязь, поры закупориваются и перестают «дышать». В результате возникает микровоспаление, приобретающее со временем темный оттенок, или черные точечки. Комедоны (медицинское название этих точек) чаще всего появляются на комбинированной и жирной коже, придавая ей неэстетичный внешний вид, провоцируя воспаление, появление гнойников, покраснений и отеков.

Проблема черных точек


Избежать подобного явления можно вовремя убирая с кожного покрова сальные пробки, затрудняющие попадание кислорода и питательных элементов внутрь кожи. Несмотря на то, что избавиться навсегда от черных точек нельзя, существуют специальные косметические средства, помогающие бороться с поверхностными угрями.

Популярные сегодня пластыри, маски, скрабы, гели и прочие средства удаляют всего лишь 30% комедонов, которые полностью восстанавливаются уже через 7-10 дней. Врачи не рекомендуют самостоятельно выдавливать или счищать угри, так как обычно такая процедура приводит к травмам кожи, появлению воспалений, шрамов и рубцов. Народные средства также не дают ожидаемого эффекта при лечении угревой сыпи.

Уникальные свойства угольной маски


Маска Black Mask создана современными косметологами для быстрого, простого и безопасного решения проблемы черных точек. Средство создано на основе активированного древесного угля, обуславливающего насыщенный черный цвет изделия.

Маска обладает следующими свойствами:
  • очищает поры;
  • полностью удаляет комедоны;
  • не травмирует кожу;
  • подсушивает жирную и комбинированную дерму;
  • улучшает цвет лица;
  • нормализует функции сальных желез.

Принцип действия угольной маски заключается в том, что образованная при высыхании пленочка воздействует на комедоны, при этом впитывает жир и сужает поры.

Наносить данное средство можно на всё лицо или только на его проблемные участки: подбородок, крылья носа, щеки, лобную часть. Регулярное использование маски придает коже лица мягкость, бархатистость и здоровый сияющий цвет.

Действие древесного угля на кожу


Активированный уголь является достаточно мощным антисептиком, снимает воспаление, очищает и восстанавливает верхний слой эпидермиса. Эти свойства позволяют угольной маске:
  • эффективно уничтожать вредных микробов;
  • освобождать поры от загрязнений;
  • выводить токсины;
  • удалять омертвевшие частички кожи;
  • сужать поры;
  • нормализовать функции сальных желез, снижая их активность;
  • снимать покраснение и воспаление.

В состав масок входят только натуральные вещества, не вызывающие аллергических реакций и иных побочных явлений.
Набор угольных масок для лица Black Mask
Популярность угольных масок растет день ото дня, поэтому разработчики предлагают желающим воспользоваться набором, состоящим из двух отличающихся друг от друга черных масок, купить который можно с существенной скидкой. Это позволит попробовать два разных состава и выбрать наиболее подходящее косметическое средство конкретного случая.

Различия наборов масок


Набор угольных масок состоит из двух средств: Black Mask by Helen Cold и Head Pilaten, обладающие следующими различиями:

  • маска Helen Cold смывается водой после высыхания, а Head Pilaten снимается с лица пленкой и не требует умывания.
  • Хелен Голд состоит только из натуральных компонентов, действие которых направлено на оздоровление и омоложение тела. А маска Хэд Пилатен является смесью синтетических соединений с минимальным добавлением природных ингредиентов, и разработана для удаления омертвевших клеток эпидермиса и сальных образований.
  • воздействие Helen Cold заключается в подсушивании гнойничков, сужении расширенных пор, питании и омолаживании дермы. Head Pilaten очищает лицо, удаляет ороговевшие частички кожных покровов.

Для каждого конкретного случая следует выбрать определенное средство. Например, для достаточно жирной кожи, имеющей большое количество закупоренных пор, наиболее будет эффективна Black Mask Head Pilaten. Она мгновенно очистит лицо от угрей, воспалений и жирного блеска. Люди, страдающие от гнойничков, воспалений и высыпаний, должны обратить внимание на Black Mask Helen Cold, подсушивающую и питающую кожу лица.