Лучшие косметологические процедуры лета

Косметологические процедуры являются неотъемлемой частью жизни каждой уважающей и любящей себя современной женщины, которая стремится иметь привлекательный внешний вид, красивую, ухоженную кожу, здоровые, блестящие волосы. Их можно делать круглый год, но при этом нужно знать, в какое время года та или иная косметологическая процедура будет наиболее эффективной, не нанесет вреда здоровью и не ухудшит внешний вид. Мы предлагаем вашему вниманию топ самых приятных и популярных из них.
Лучшие косметологические процедуры лета
  1. 1. Начнем с гидротерапии, так как лето – это период, наиболее благоприятный для водных процедур. Если у вас нет возможности поехать к морю, но при этом жаркая погода иссушает кожу, гидротерапия является прекрасным решением. Одним из преимуществ проведения процедуры в спа-салоне являются доступные цены.
  2. 2. В список лидеров можно с уверенностью включить холодные обертывания из водорослей или цветов с ментолом, которые способны подарить настоящие летние радости! После приятной и освежающей процедуры ваша кожа станет ровной, приобретет упругость, а столь мучительный в жару варикоз уменьшит свои проявления. Противопоказанием для холодных обертываний являются гинекологические заболевания воспалительного характера.
  3. 3. Известно, что летом кожа более подвержена загрязнению. Очистить кожу можно с помощью мягкой и безвредной ультразвуковой чистки, которая входит в топ-7 эффективных летних процедур. Она предполагает нанесение на лицо специального геля с последующим вытягиванием загрязнений из эпидермиса с помощью УЗ-насадки.
  4. 4. Для выравнивания кожи и придания ей сияющего вида можно проводить пилинги тела в сочетании со SRA-ванной.
  5. 5. Для снятия отеков, улучшения циркуляции лимфы и кровообращения эффективными будут процедуры лимфодренажного массажа, которые также способствуют снижению веса благодаря ускоренному выведению жидкости.
  6. 6. Для тех, кто ленится заниматься гимнастикой летом, но при этом не оставляет желания работать над своим телом, подойдут сеансы миостимуляции, направленные на укрепление мышц, улучшение состояния кожи, снятие отеков. Волшебного похудения ожидать не стоит, но пройдя 10-12 сеансов, вы заметите, как заметно подтянулось тело.
  7. 7. В перечень лучших летних косметологических процедур входит спа-капсула, которую можно, с уверенностью назвать волшебной. В ней удачно сочетается массаж, душ Виши и ароматерапия. Некоторые модели спа-капсул оснащены стереосистемами, обеспечивающими дополнительный комфорт. Вы сможете насладиться звуком морского прибоя с одновременным распылением прохладного масла мяты или лемонграсса и напрочь забудете о том, что находитесь вдалеке от моря!