Педикюр: дома или в салоне?

При наличии соответствующих навыков и приспособлений, хороший педикюр можно сделать и в домашних условиях.

Достоинства и недостатки домашнего педикюра


Сначала о плохом. Недостаток у самостоятельного педикюра лишь один – иногда для его выполнения требуется определённая сноровка и набор профессиональных инструментов, приобретение которых нецелесообразно. Тем не менее, есть умелицы, которые делают прекрасный педикюр в домашних условиях, обходясь буквально подручными средствами или недавно появившимися ноу-хау.
Преимущества:
  • Существенная экономия времени и денег, ведь не нужно никуда идти и нести свои «кровно заработанные».
  • Процесс полностью контролируется самой доморощенной педикюршей, а это значит, что она выберет именно тот цвет лака, который ей нужен.
  • При отсутствии диплома мастера педикюра, есть шанс справиться с поставленной задачей не хуже профессионала, ввиду появления на рынке очень полезных новинок, к которым относятся и носочки sosu.

Если кто-то не знает об их существовании, то пора познакомиться с этими изделиями, которые помогают избавиться от ороговевших частиц кожи. И для этого ровным счётом ничего не нужно делать, просто надеть носочки на некоторое время, потом снять их, вымыть ноги в тёплой воде и наблюдать, как на протяжении нескольких дней ороговевшие слои будут сами отшелушиваться. То есть, все абразивные предметы – щётки, пилки, тёрки, шлифовки останутся не удел.
носочки sosu для педикюра

Достоинства и недостатки педикюра в салоне


  • С ножками работает профессионал, а это значит, что педикюр будет идеальным. Правда, для этого необходимо выбирать салон с хорошей репутацией.
  • Иногда в салоне попутно с педикюром делают массаж ног, поэтому у его клиентки есть прекрасная возможность расслабиться и провести несколько приятных минут.
  • В хорошем салоне непременно предложат весь спектр ухаживающих процедур для ног: ванночки, чистки пяток, нанесение лаков на ногтевые пластины, в том числе, и декорирование ногтей.

Есть ли недостатки у такого способа? Да, есть, и причём, весьма существенные. Во-первых, подобный процесс потребует финансовых затрат, во-вторых, педикюр в салоне выполняется согласно установленному графику, и в любое удобное для клиентки время его не делают. К тому же, иногда приходится и в очереди посидеть. Да и про риск занесения инфекции стоит упомянуть, хотя, хороший мастер все свои инструменты всегда дезинфицирует.